Прекрасная Белль и ужасное Чудовище вновь полюбят друг друга

«Самая красивая история любви, что видел мир», история о Красавице и Чудовище заиграет новыми красками. Студия WaltDisneyPictures объявила, что одноименный игровой фильм, снятый по мотивам классической европейской сказки, покажут в кинотеатрах 17 марта 2017 года. Творить волшебство начнут уже в мае на съемочной площадке SheppertonStudios в Лондоне. Работать над картиной будет по-настоящему звездный состав.

В киноверсии знаменитого мультфильма роль очаровательной девушки Белль сыграет Эмма Уотсон, известная большинству зрителей как юная ученица Хогвартса – Гермиона (серия фильмов о Гарри Поттере). Примечательно, что диснеевской принцессой Эмме предлагают стать не впервые. Не так давно актриса отказалась от роли Золушки в фильме Кеннета Браны, вышедшем на экраны в феврале этого года. Однако перед возможностью почувствовать себя героиней любимого мультфильма детства звезда Голливуда не устояла.  «То, что мне придется танцевать под „Be Our Guest“ или петь „Something There“, кажется нереальным! Шестилетняя девочка внутри меня прыгает до потолка от счастья» — пишет она в своем аккаунте на Facebook.

Прекрасная Белль и ужасное Чудовище вновь полюбят друг друга

Перевоплотиться в образ заколдованного чудовища предстоит Дэну Стивенсу, британскому актеру, прославившемуся благодаря роли в сериале «Аббатство Даунтон». А бороться за сердце Белль будет красавец-охотник, злодей Гастон в исполнении Люка Эванса (трилогия Хоббит, Форсаж-6).

Прекрасная Белль и ужасное Чудовище вновь полюбят друг друга

Стоит заметить, что и роли второго плана достались весьма титулованным актёрам. Миссис Потс предстанет перед зрителями в лице Эммы Томпсон. А на роль любящего отца Белль утвердили небезызвестного Кевина Клайна.

Постановка легла на плечи режиссера Билла Кондона, под чьим искусным руководством уже родились такие картины как «Сумерки», «Пятая власть», «Боги и монстры», а также мюзикл «Девушки мечты». Снимать фильм будут в формате live-action, так же, как и уже упомянутый вариант «Золушки».

Музыкой к фильму снова (как и при экранизации первой анимационной ленты) займутся композитор Алан Менкен и поэт-песенник Тим Райс, чья совместная работа подарила мультфильму Оскар за лучший саундтрек и песню. В «Красавице и Чудовище» 2017 года прозвучат свежие композиции Менкена и кое-что, созданное специально для нового проекта.

Что ж, нам остается набраться терпения и ждать премьеры.

Завесу сказочного мира кинематографа для вас приоткрыла Анастасия Бриз

Фото: https://twitter.com/AgeOfGeeks/status/577537066122256384 и http://kino-teatr.ua