Трансформация Линды. «Во все тяжкие»

16 сентября в «Гоголь-центре» прошла грандиозная презентация клипа на песню «Повесь меня», где певица Линда представила новую концертную программу. Режиссером клипа стала Валерия Гай Германика. Гости на презентации увидели настоящий спектакль, в котором участвовала команда Koug Dead People Show.
В этот вечер в «Гоголь-центре» собралось много звезд шоу-бизнеса. Нам удалось пообщаться с актрисой, телеведущей, журналистом, телепродюсером Яной Чуриковой, Валерией Гай Германикой, а также с Денисом Барковским, который является актёром клипа.

Трансформация Линды. «Во все тяжкие» актриса Яна Чурикова

Яна Чурикова (актриса, телеведущая, журналист, телепродюсер)

Fashion concert: Мы сегодня присутствуем на презентации «Повесь меня» и трансформации Линды. Что Вы думаете об этой трансформации, о Линде 21 века?

Яна Чурикова: Это целое действо! Я вижу ее образ совершенно актуальным для сегодняшнего искусства. Когда человек надевает какой-нибудь образ на себя, а не существует в нем, это заметно. Линда в своем образе существует, это продолжение ее личности, видно, что человек так себя выражает. Я думаю, что в современном искусстве эта искренность и броскость будут, конечно же, востребованы. Люди сегодня пытаются войти в какие-то форматы. Линда же делает формат под себя, это очень важно. Я думаю, это многих, из тех, кто сейчас на эстраде, взбодрит.

Fashion concert: Чего поклонники ждут от Линды?

Яна Чурикова: Поклонники ждут Линды! Мы очень много лет не видели ее на большой сцене, и то, что мы видим сейчас, говорит нам, что все правильно произошло. Линда выдержала правильную паузу и вернулась на пике ожидания себя. Это очень круто!

Fashion concert: Что Вы хотите пожелать Линде?

Fashion concert: Я желаю, чтобы вот эта трансформация дала максимальный результат для того, чтобы вывести Линду на новый уровень ее карьеры. Думаю, все получится!

Конечно же, мы не могли пройти мимо тех, кто принимал участие в съемках клипа. Режиссер Валерия Гай Германика и актер Денис Барковский рассказали нам, как съемочный процесс выглядел изнутри.

Трансформация Линды. «Во все тяжкие» режиссер Валерия Гай Германика

Валерия Гай Германика, режиссер клипа, и Денис Барковский, актер

Fashion concert: Как клип создавался? Что осталось за кадром?

Валерия Гай Германика: Мы компактно и быстро сняли, всего за один день. Все, что мы сняли — все в кадре.

Денис Барковский: Съемки проходили на подступах к Москве. Это был совершенно адовый холод за минус 30, 8 февраля, там был лес, и Москва была далеко.

Fashion concert: Как вы боролись с этим холодом? С какими трудностями еще столкнулись?

Трансформация Линды. «Во все тяжкие» актер Денис Барковский

Денис Барковский: Боролся с холодом с помощью девушки Светы, которая мне подстилала стельки, это была невероятная любовь по отношению ко мне. Линда — герой, у нее губы тряслись от мороза, она выдерживала и была артистична. Она талант.

Fashion concert: Что бы вы хотели изменить в клипе или сделать немного иначе?

Валерия Гай Германика: Ничего бы не хотела менять, разве что, досняла бы пару сцен, которые мы не успели снять.

Денис Барковский: Наш цветокорректор Виктор три дня назад «перекрасил» полностью клип. Он художник — сказал, что его осенило, и он решил все переиграть.

Fashion concert: Клип на песню «Повесь меня»… есть ли там сцены повешения?

Денис Барковский: Не в прямом смысле повешение.

Валерия Гай Германика: Ментальное.

Fashion concert: Как вы считаете, готика вновь входит в моду?

Денис Барковский: Готика невероятно модная.

Валерия Гай Германика: Мне кажется, это мейнстрим. Многие фэшн-дизайнеры привносят активные элементы готики, да и в рекламе, например, тоже.

Денис Барковский: Но мода — это не про нас. Мода — это временное, а мы говорим о неком состоянии, мы так живем.

Fashion concert: Как проходили съемки? Какие курьезные моменты были на съемках клипа?

Денис Барковский: Я был удивлен, насколько профессионально работала вся съемочная группа. Они все горели! Они все очень любят Леру. Лера обладает просто потрясающей харизмой, благодаря которой даже в таких условиях получается работать без курьезов. Правда, был один случай.
В съемках участвовали две собаки лайки. Мы снимали на берегу реки. И наша собака напоролась на осколок и разорвала артерию. Кровоточило так, будто подстрелили корову. Приходилось перебинтовывать и практически спасать собаке жизнь. Но ей было пофигу. Она героически отыграла все до конца. Эти собаки очень крутые и смелые!

Материал: Полина Медведева

Компьютерная обработка фотографий: Маргарита Каррентс

Фото: Курников Петр