В канун романтического Дня Святого Валентина свет увидит новое творение Dato – клип на песню «Если это не любовь». С уверенностью можно сказать, что он станет отличным подарком всем тем, кто по-настоящему влюблен… в хорошую музыку.

Это видео – своеобразное завершающее звено в цепочке из трех лирических клипов. Начало было положено романтической историей «Я любил», в которой снялась прекрасная актриса Мария Берсенева. Далее последовала парижская прогулка под звуки медленной и очаровательной композиции «Когда ты со мной». Что интересно, в этом видео главную роль сыграла сама режиссер Мария Скобелева. Именно она является создателем всех клипов романтической трилогии. И вот наконец, Dato летит в Лос-Анджелес и задается очень серьезным вопросом, а что… «Если это не любовь»… Но история, снятая на фоне предзакатного Города Ангелов, в которой столько тепла, прикосновений, красивых движений, конечно, просто не может быть не о любви…Как говорит сам певец: «…это видео очень простое и по-настоящему душевное. Не хотелось лихой закрученности сюжета, страстей, каких-то суперсовременных эффектов. Нашей целью было снять такой видеоряд, который был бы пронизан чувственностью, нежностью, а музыка просто дополнила бы его и придала необходимую окраску. Надеюсь, это получилось, и видео придется по душе всем тем, кто скучал по трогательным и искренним песням о любви.

Стоит отметить, что соавтором Dato снова выступила поэтесса Инесса Каминская, которая написала тексты и к предыдущим двум песням из «романтической трилогии».

В главной роли снялась актриса театра и кино Алена Ныркова, известная в России по ролям в сериалах «Светофор» и «Два отца, два сына». В данный момент Алена работает в Лос-Анджелесе и покоряет Голливуд. Главную мужскую роль сыграл начинающий голливудский актер Крис Сантос.