Живые динозавры на ВДНХ!

В павильоне № 57 работает «Город динозавров». Это яркий научно-познавательный проект, объединяющий экспозицию «живых динозавров» с зоной аттракционов и тематическим фуд-кортом.

Интерактивный музей естественных наук объединяет огромную экспозицию движущихся моделей древних ящеров из Аргентины, образовательно-развлекательную территорию для детей и веселые аттракционы. Идея создания «живых динозавров» принадлежит аргентинскому продюсеру Эсекьелю Пена.

В Москве «живые динозавры» впервые. Необычная экспозиция-лабиринт с эффектом полного погружения в доисторические джунгли занимает более 5000 кв. м. Узнать много нового о прошлом нашей планеты посетителям помогут профессиональные проводники-палеонтологи.

Специально для детей в «Городе динозавров» создан инновационный парк развлечений. Они побывают в научной лаборатории, где примут участие в веселых опытах, научатся делать мультики и смогут заняться палеонтологическими раскопками в огромной песочнице вместе с настоящими учеными. Самым активным понравится LaserTag — увлекательная игра с лазерами в неоновых джунглях. Аттракцион Dino Ride дает уникальную возможность не только приручить, но и оседлать динозавра. Любознательные дети смогут открыть для себя мир доисторических ящеров в 3D-кинотеатре и узнать кое-что новое о себе при помощи интерактивного аттракциона «Какой ты динозавр?».

И взрослые, и маленькие гости «Города динозавров» смогут посетить доисторическое кафе «Сытый Т-Рекс» и отведать оригинальные блюда мезозойской кухни.

Ссылка http://vdnh.ru/events/vystavki/zhivye-dinozavry/