DSC_0431

«Одиночество есть, буду ждать терпеливо… Человек во фраке»…

Именно так, из кромешной темноты, таинственно, в черном фраке на сцене московского Театра Эстрады 2 июня появилась всеми любимая женщина-оркестр Диана Арбенина.
Сегодняшний концерт начался не как обычно. Впрочем, когда главная снайперша страны делала что-то по шаблонным стереотипам?
Акустический вечер начался с поэтических зарисовок артистки под барабанную дробь Дмитрия Горелова.
Музыкальная часть вечера началась с песни » Кончилась зима «, которую Диана Арбенина исполнила, сидя за пианино. Партии вокала чередовались с поэтично-прозаическими вставками дианиного творчества.
Говоря об акустике Дианы Арбениной, нельзя не затронуть Иосифа Бродского, одного из выдающихся поэтических гениев 20 века.

Как сказала сама Диана:»Стихотворение «Финский» я написала после очередного прочтения И.Бродского. Если бы он простил эту окаянную страну и вернулся хотя бы на пару дней в этот самый прекрасный город Санкт-Петербург…».
Впоследствии, меняя одну за другой гитары, Диана Арбенина исполняла множество песен, среди которых была всеми любимая песня — «Солнце». Зал неистовствовал, подпевал и взрывался аплодисментами.
Сам концерт состоял из двух отделений. Второе преимущественно состояло из популярных хитов Дианы.

Занималась фотоохотой на волчат Анна Чекулаева
Диана Арбенина (акустика в Театре Эстрады)