DASviDOS в клубе Rhythm&BluesCafe (Фото)

DASviDOS в клубе Rhythm&BluesCafe

В эту холодную зиму, 15 января, в клубе Rhythm&BluesCafe выступила зажигательная и, наверное, самая позитивная группа DASviDOS.

Ее основатели, братья Егор и Никита Петровы, практически всю жизнь занимались музыкой. Вместе с ними играют их «новые братья» Антон Романенко и Илья Ермаков. «Группа появилась в 2004 году, и за это время наш состав и название миллион раз менялись. Мы и до этого играли в разных группах, меняли направления и стили, но сейчас мы, наконец, играем именно то, что хотели играть всю жизнь» — рассказывает Егор, солист и гитарист группы. Кроме того, он сам пишет слова для песен, а музыку ребята придумывают вместе. «У меня всегда с собой тетрадка, в которую я записываю какие-то идеи, ведь никогда не знаешь, когда придет вдохновение. Это может случиться когда и где угодно – на улице, в душе или на работе. Если специально садиться за рабочий стол и выдавливать из себя слова, то получится какая-то ерунда, нужно писать от души, что ли». Эта искренность очень чувствуется, когда слушаешь DASviDOS. Нет натянутых улыбок, наигранности и фальши, которые свойственны многим современным группам. В перерывах между песнями Егор шутил, рассказывал байки и общался со зрителями, как со старыми друзьями.

DASviDOS в клубе Rhythm&BluesCafe (Фото)


DASviDOS в клубе Rhythm&BluesCafe

Назвать или хотя бы описать направление, в котором играют ребята довольно трудно, да и они сами еще не решили, как называется стиль их музыки «Мы так и не договорились, как называть то направление, в котором мы играем. Я предлагал панк-фанк, но эту идею почему-то не одобрили. Еще была идея назвать нашу музыку жизнерадостным диско-фанком, но и это не прижилось. На самом деле, самое главное, что мы играем позитивную и веселую музыку». И действительно, слушая DASviDOS, невозможно усидеть на месте, ведь ребята заряжают невероятным позитивом и энергией. Кстати, многие зрители, оставив свои столики, танцевали и зажигали перед сценой.

После каждой песни весь зал взрывался аплодисментами, а когда DASviDOS доиграли последнюю песню, зрители просили сыграть еще что-нибудь.
После концерта на лицах у зрителей сияли улыбки, некоторые подходили к ребятам и благодарили за отличную музыку и море положительной энергии. А иначе и быть не могло, ведь позитив и искренность — это именно то, чего так не хватает в нашей трудной жизни.

Над материалом работали:
текст Ольга Опарина
фото Полина Медведева