Концерт 30 Seconds To Mars Олимпийский, Москва 2015

Фото: Геннадий Кравченко / hkphotovision.com

22 марта в СК «Олимпийский» прошел концерт американской рок-группы 30 Seconds To Mars, запланированный на 20 марта. Концерт был перенесен из-за болезни Джареда Лето. Врачи строго настрого запретили солисту петь, а фанатов просили отнестись к данным обстоятельствам с пониманием. Но, несмотря ни на какую болезнь, певец все таки вышел на сцену, хоть и позже запланированного срока.

Концерт 30 Seconds To Mars Олимпийский, Москва 2015

Фото: Геннадий Кравченко / hkphotovision.com

Открыл концерт, как и обещал на своем шоу, Иван Ургант. Шоу-мен прочитал стихотворение, посвященное «марсам». Также одним из сюрпризов для зрителей стал финалист 3 сезона шоу «Голос» Александр Бон, который исполнил с Джаредом песню Kings&Queens. Из-за своей болезни солист группы все- таки не мог петь в полную силу, поэтому в основном, он много общался и шутил со зрителями, а на песни включалась фонограмма, поверх которой подпевал Лето.

Такой расклад событий устроил не всех пришедших на концерт. Поклонники творчества группы разделились на 2 лагеря: «Эшелон» — самые преданные фанаты «марсов» и просто любители хорошей музыки. «Эшелон» искренне недоумевал, почему другим концерт не очень понравился. Они же были в восторге от ребят из группы и от шоу вообще: «Несмотря на то, что Джаред болен, он вышел, и сделал все, что мог на 100% Нет, он сделал намного-много больше Это действительно заслуживает уважения! Вот он — настоящий профессионализм!! Ваня Ургант порадовал! Александр Бон — большой-большой молодец!! Огромно спасибо Шеннону и Томо Вы замечательны!! Джаред, просто спасибо, словами невозможно описать как мы все благодарны тебеЭшелоны, один из самых дружелюбных и громких фандомов! Мы пели вместе с Джаредом, мы его чувствовали, а он нас!! Спасибо, спасибо, спасибо! Эшелон однажды — эшелон навсегда» (правописание и пунктуация автора сохранена).

Концерт 30 Seconds To Mars Олимпийский, Москва 2015

Фото: Геннадий Кравченко / hkphotovision.com

Другие же были немного раздосадованы после концерта и не только наличием фонограммы : «Вообще не понял что это было? Слушаю 30stm еще с первых альбомов. Талантливая группа, потрясные аранжировки. Что случилось-то?…Жаль, что группа, писавшая такие хиты, как attack, Capricorn, from yesterday — сейчас пишет какие-то хоровые пения» (правописание и пунктуация автора сохранена).

Концерт 30 Seconds To Mars Олимпийский, Москва 2015

Фото: Геннадий Кравченко / hkphotovision.com

Однако в официальной группе В контакте кипят нешуточные споры, как раз из-за наличия фонограммы. И людей можно понять, ведь они пришли послушать именно «живое» исполнение: «Тут заводили речь о том, что было бы честнее отменить концерт, ну, или предупредить о фанере. Логичное замечание: если ты пришёл за живым исполнением и заплатил за это, ты хочешь получить свою услугу (или товар)…К чему это всё? К тому что все имеют право на своё мнение, и не очень круто кидать дико гневные отзывы и орать матом на группу, но и не стоит отправлять на горение в аду всех, кто написал не положительный отзыв.И пусть всё будет peaceful, как сказал Джа в своём видеообращении перед туром^^» (правописание и пунктуация автора сохранена).

Пока фанаты делятся неоднозначными мнениями после московского концерта, ребят еще ждут 7 городов России, а также города Украины и Белоруссии. И кстати, если ты все еще не попал на концерт любимой группы, и у тебя уже куплен билет, заходи на официальный сайт thirtysecondstomars.com  и попытай удачу. Вдруг именно ты станешь тем счастливчиком, которому Джаред позвонит во время концерта и пригласит на сцену.

Вдохновлялась выступлением 30STM Алина Егорова.

Автор фотографий Геннадий Кравченко

Все права на фотографии принадлежат автору. Публикация фотографий осуществлена с разрешения автора.