IMG_0864
Видели ли Вы когда-нибудь, чтобы один человек управлял эмоциями целого зала? Чтобы от одного движения руки вверх вспыхивало пламя огня в глазах и буря эмоций в сердцах сотен поклонников?
Если Вы не представляете, как такое может быть, значит Вы еще не были на концерте группы «Кукрыниксы» и не испытали все те чувства, которые захлестывают и накрывают тебя сильнее, чем пресловутый 9-й вал. И этот пробел невозможно восполнить, единственный выход – это прийти и самому убедиться в волшебном даре лидера группы Алексея Горшенева, секрет которого состоит в харизме, мощной энергетике и незабываемом голосе.
В этот вечер на сцене клуба А2 группа «Кукрыниксы» дарила себя без остатка поклонникам, пришедшим на концерт любимых исполнителей. Основным лейтмотивом выступления была презентация сингла «Экклезиаст», включающая несколько песен, одной из которых, с успехом транслирующаяся радиостанциями, была композиция «Обнимай». Фанаты благодарно воспринимали, как проверенные временем песни, так и совсем новые, еще не успевшие завоевать широкую популярность. Любые акрорды тут же подхватывали беснующиеся зрители, отчего было понятно, что никакого «привыкания» к новым текстам и новым мелодиям Алексея Горшенева не произойдет. Поклонники уже заранее любили то, что слышали впервые в этот вечер. Да другого и быть не могло, ведь тексты группы «Кукрыниксы» всегда отличались уникальностью лирики, а мощная энергетика Алексея никого не оставляла равнодушным.
Во время концерта лидер группы «Кукрыниксы» часто вспоминал своего брата Михаила Горшенева, лидера группы «Король и шут», исполнив в его честь его композиции, звучащие с налетом грусти и отрешенности от всего происходящего. Складывалось ощущение, что через брата со зрителями говорит сам «Горшок». Песня «Проклятый старый дом», исполненная на бис, была настоящим подарком поклонникам творчества обоих братьев Горшеневых.
Алексей управлял залом, словно своим собственным оркестром, дирижируя эмоциями и чувствами, заставляя то затухать, то вновь идти вверх амплитуду электричества между фанатами и музыкой, на что поклонники всегда отвечали и отвечают особой благодарностью, приходя на каждый концерт к этой поистине великой рок-группе.

Сет-лист группы «Кукрыниксы»:
Кошмары
Дагон
Город
Огни
Хм
Невеста
СС
Тени
Кр меры
Мой бог
Счастье
Кукремикс (соло)
Обнимай
Наше время
Экклезиаст
Забава
ЧЧ
Дорогая
Фокусник
Зло
Никто
Карнавал
Наше кино
Звезда
Как твои дела
Не беда

На бис:
Проклятый старый дом

Над материалом работала — Евгения Морогина
Фото — Александра Орлова