Новые Легенды Ретро

Новые Легенды Ретро

Огни, фейерверки, шампанское и бой курантов уже с нетерпением ждут нас. Эту волшебную зимнюю сказку сложно представить и без концертов. «Голубой огонёк», «Новогодняя ночь на Первом» и, конечно же, «Легенды Ретро FM».

Окунуться в прошлое вместе с «Ретро FM» хочет каждый, кто знаком хотя бы с 90-ми годами. Нынешний XII Международный музыкальный фестиваль, прошедший 10 декабря в «Олимпийском», ещё порадует своих зрителей. По обыкновению, шоу транслируют в продолжении новогодней ночи. Так что ждём с нетерпением этого празднества. А пока стоит сказать о том, какими стали «Легенды Ретро FM» на этот раз.
По словам организаторов, в СК состоялось фантастическое шоу, это 15 российских и зарубежных артистов 70-х, 80-х и 90-х годов, три часа золотых хитов и более 22 миллионов просмотров прямой видеотрансляции в Интернете и кабельных сетях.
Все номера плавно переходили друг в друга с помощью ведущих Татьяны Веденеевой и Дмитрия Харатьяна.
В этом году на сцене «Олимпийского» дарили свою музыку прошлого Дмитрий Маликов, Татьяна Буланова, ERUPTION, AFRIC SIMONE и многие другие. Каждый исполнитель привнёс свою неповторимую энергию! Выступления сопровождались караоке на экране и, разумеется, большой цифровой подписью артиста.
Стоит отметить, что не всё было безупречно. Игорь Николаев, ставший дебютантом шоу, исполняя свою «Такси, такси», вдруг оказался Игорем Корнелюком. Надпись перепутали, однако это вовсе не мешало нестись «мимо чьих-то снов» вместе с певцом.
Кстати, новичками на концерте были и F. R. DAVID, МИХАИЛ МУРОМОВ, ЛАРИСА ЧЕРНИКОВА и НАТАЛИ. А группа «Божья коровка» просто зажгла сердца зала старой мелодией композиции «Гранитный камушек». Она тоже приняла участие в «Легендах» впервые.
Высоко взлетел «Влюблённый самолёт» Ларисы Черниковой, он перенёс зрителей в 90-е годы. Было и, как всегда, откровенное выступление «Army of lovers» под «Crucified».

Запоминающимся событием стало празднование рубиновой свадьбы у солистов «Верасов». Спорткомплекс наполнился криками «Горько!». И Ядвига Поплавская бросила букет невесты в зал.
А девушки из легендарного немецкого трио ARABESQUE получили цветы, поздравления и специальные «Золотые диски» в честь двойного юбилея. Оказалось, что группе вот уже 40 лет, и ровно 10 лет прошло с момента ее воссоединения на «Легендах Ретро FM».
Яркие ARABESQUE не только сами получили презенты, но и подарили присутствующим свой свет и заразили танцевальным настроем с «Midnight Dancer».
Тот же быстрый ритм и желание пуститься в пляс продолжила мелодия «One Way Ticket» от «Eruption». Ну, а уж под «HAFANANA» AFRIC SIMONE вообще заражаешься позитивом, да так, что хочется танцевать до упаду.
Свой колорит привнесла и певица Натали. Слова композиции «Ветер с моря дул» даже на экране высвечивать не нужно: каждый знает эти летящие строчки.
Хиты Игоря Корнелюк также весьма популярны. Гости шоу подпевали «Подожди – дожди – дожди». Погрустить наш народ тоже любит, а потому активно снимал видео и покачивался под «Город, которого нет».
«Яблоки на снегу» Михаила Муромова погрузили многих зрителей во времена их молодости, навеяли воспоминания.
А «Вся жизнь впереди» и «Всё, что в жизни есть у меня» «Самоцветов» – просто классика советских песен, жизнеутверждающих и насыщенных смыслом. Коллектив наполнил пространство оптимизмом и своей уникальной энергетикой.
Огненные языки у основания сцены придавали эффектность каждому выступлению. А огромные светящиеся кубы дополняли праздник.
Да, «Легенды Ретро FM» уже давно стали своеобразным праздником для души, который вне времени и пространства возвращает воспоминания, ощущения и дарит радость.
И когда же, как не сейчас, в эти зимние волшебные каникулы, слышать поздравления с Новым годом и любимые мелодии от обожаемых и легендарных артистов! Получить отличную возможность попеть под милые сердцу композиции вместе с их исполнителями!
Праздников и хорошего настроения вам в Новом году!
Погружалась в прошлое Аделя Шамшутдинова