DSC_1246

30 мая в столичном клубе Yotaspace состоялась генеральная репетиция перед фестивалем KUBANA, который пройдет этим летом на побережье Балтийского моря. В Москве моря, конечно, нет, но вот пальмы на сцене всё-таки «выросли», сделав атмосферу клуба по-летнему фестивальной.
На Pre-party KUBANA выступили четыре группы: испанцы GOMAD!&MONSTER, открывшие вечеринку, греческая группа KOZA MOSTRA, российская рок-группа «Элизиум» и легендарная панк-рок группа из США – Golgfinger.
На удивление поклонников, концерт начался ровно в заявленное время, из-за чего припозднившиеся, ожидающие обычной получасовой задержки концерта гости не успели к самому началу. Так или иначе первые группы выступали только для половины зала, хотя и они радостно прыгали и подпевали музыкантам.
А вот к выходу на сцену нижегородских рокеров в клубе стало потеснее. Музыкантов встретили радостными криками, что не удивительно, подпевали абсолютно все песни – Элизиум исполнили не только новые песни с последнего альбома, но и всеми любимые «KUBANA» и «Все острова». Кстати, в этом году группе исполнится двадцать лет.

Pre-party KUBANA группа Элизиум

Pre-party KUBANA
группа Элизиум

Закрывали репетиционный фестиваль калифорнийские панки – группа Goldfinger, чьего выступления с нетерпением ждала большая часть присутствующих в клубе поклонников. Это был первый визит группы в Россию, и, похоже, мы им понравились – два выхода на бис уж явно неспроста! Музыканты щедро кидали со сцены поклонникам медиаторы, барабанные палочки и бутылки с водой, вызывая этим бурю эмоций у присутствующих. Их выступление никого не оставило равнодушным, поклонники слэмились, прыгали в толпу, подпевали и хлопали. Да, что уже говорить, среди поклонников американских панков радостно веселился солист группы «Смех» — Сергей Метель. А в это время на сцене прыгал, как заводной, Джон Фельдман. Впрочем, одними прыжками он не ограничился – певец прыгнул в толпу и спел, стоя на руках поклонников, и даже прошелся над головами так же доверяя крепким рукам фанатов.
Смело можно сказать, что репетиция KUBANA прошла более, чем успешно, показав, что публика к августовскому фестивалю практически готова. И несмотря на то, что KUBANA 2014 была последней на побережье Черного моря, ожидающая нас обновлённая KUBANA на берегу Балтики будет ничуть не хуже. Сам Лев Лещенко заедет туда на денек.

Ловила прыгающих со сцены панков Мария Голованихина