FW6SHzx6g8g
Если музыка — волны, то это был девятый вал. Как громко поссорится с соседями и разбудить целый квартал. На Эрарта сцене выступили «Сегодняночью».

«Танцуй» «Все нормально» «Нет причин грустить» — так стартовал долгожданный пятничный отрыв. А как иначе встречать выходные? Музыканты отдавали всю силу эмоций музыки. Двигались только их руки. Зрители замерли, качаясь на знакомых ритмах. Временная «задержка дыхания».

Когда Никита Козлов разрешил танцполу подпевать, зал стал смелее. Но не все так просто. Солист дирижировал своим оркестром, и был строгим. Песня «Не удержаться» не удавалась. «Четче», «еще раз, пожалуйста, припев». Почему бы не повторить любимый трек?
Почти все время выступление ребята были спрятаны во тьму. Начало каждой песни зажигало яркие софиты: синие, красные, желтые. И как четыре шамана, они колдовали над нашим настроением. Уходили в туман и появлялись большими тенями на стенах зала. Это «Сегодняночью», это петербургская магия.
Как неземные фениксы, возрождались и уходили во тьму. Начинали звучать осторожно, как будто только друг для друга. Но раз за разом становились все громче, ярче. Гитарно — ударный музыкальный протест, каждая песня звучала как вызов собственным мыслям, чужим мнениям, погоде и настроению. Сюрприз вечера — соло-гитарист Александр Корбуков спел свою песню. Трек в стиле старого доброго американского рок-н-рола. Никита звучал инструментально, играл на губной гармошке.
Эмоции зала было не унять. В паузах между треками слушатели кричали названия песен, добавляю к громкой заявке :» Пожалуйста». Зал разговаривал между собой «Почему? Потому! Решайтесь, парни».
Но Никита решил, что песни про лето не будет. «Конечно, оно ведь уже началось. Зачем петь о том, чего в Петербурге не бывает». Поэтому «медленно падали дожди» и «на улице зима».
Порция драйва ушла в закат. Немного погрустили. О том, что «Это не любовь». Громко встретили «Кофе и сигареты». Хорошим таким бэквокалом. Похоже, что лето в городе — «Курить и грустить». Пусть «мечты разбились о крем для загара», главное что рядом «мои друзья».
После такого жаркого выступления, группу не хотели отпускать. Исполнив две песни на бис, они снова ушли во тьму. Зрители не хотели уходить. Но им пришлось принять на себя белый питерский вечер.

Над материалом работалаКолбанова Мария
Фото — с сайта группы