Денс Десюк: «На самом деле мы очень много думаем о себе, а здесь появляется возможность подумать о ком-то другом»

Денс Десюк – ведущий телеканала RU.TV

Fashion Concert: Привет. Расскажи в качестве кого ты приехал на марафон «Лучшие друзья»?

Денс Десюк: Я приехал в качестве ведущего. Также посидел в жюри, но понял, что в жюри я сидеть не могу как на этом мероприятии, так и на всех остальных, потому что мне жалко, что кто-то может быть хуже, кто-то лучше. Поэтому, я решил, что лучше быть ведущим. Хотя работой это назвать нельзя, так это больше удовольствие и праздник, когда ты можешь делать что-то хорошее. На самом деле мы очень много думаем о себе, а здесь появляется возможность подумать о ком-то другом. Видеть эти радостные глаза в этом нерадостном мире, особенно в детском. И мне кажется это здорово и дай Бог, чтобы как можно больше людей принимали участие в этом марафоне, чтобы появлялось как можно больше спонсоров помогать тем, кому это действительно нужно.

Fashion Concert: Что ты думаешь о фонде «Лучше друзья», о людях, как здесь все устроено?

Денс Десюк: Я участвую все четыре года. Я думаю, что устроено все хорошо. Найдены нужные люди. Очень здорово, что все это пересекается с музыкой. Для детей, взрослых, да и вообще для всех людей музыка, она ведет. Я вижу рост, так как, например, первое мероприятие было организовано в каких-то маленьких школах маленьких залах, а сегодня это Stadium Live и я думаю это далеко не предел возможностей.

Fashion Concert: Расскажи про танцы. Какие у тебя любимые стили и как думаешь, что лучше получается у ребят и что им больше нравится?

Денс Десюк: Я люблю только одни танцы, и это нижний брейк, и я вижу, что у многих он получается и это здорово. Любимый элемент — это черепаха. Мог бы его сегодня продемонстрировать, но, к сожалению, не в спортивном сегодня (смеется). А на самом деле, к танцам я отношусь равнодушно.

Fashion Concert: Что ты думаешь про благотворительность в России? Как она развивается?

Денс Десюк: Я думаю, что она развивается, и как не странно, многие думают, что она появилась только сейчас, а на самом деле много кто занимается благотворительностью, просто не все кричат об этом направо и налево. Потому что, это также как со строительством храмов – их строят, но никто не говорит своих имен. Поэтому она есть и очень здорово, что сегодня это становится более публично с применением соцсетей, таких как instagram с возможностью вывешивать фотографии те людей, которым необходима помощь со всяческими реквизитами. Люди на это откликаются и это здорово.

Fashion Concert: То есть по-твоему, если ты занимаешься благотворительностью, то это нужно афишировать, говорить «ребята это здорово! Делайте тоже добро людям!»?

Денс Десюк: Если твое мнение, голос является авторитетом для кого, то люди могут за этим голосом пойти, если это артист. То есть, например, Глюкоза начала этим заниматься, то и поклонники ее творчества тоже хотят принять участие в подобных мероприятиях. Если занимается Сергей Лазарев, то его фан-клуб тоже старается поучаствовать, помочь как-то.

Материал подготовлен: Юлия Стрельцова