Дмитрий Дюжев показ Николая Красникова Moscow Fashion Week

Дмитрий Дюжев 31.03.2014 посетил показ Николая Красникова на Moscow Fashion Week и пообщался с журналистом Fashion Concert

Fashion Concert: Здравствуйте, Дмитрий, расскажите о Ваших впечатлениях от показа Николая Красникова

Дмитрий Дюжев: Сегодня на показе играла живая музыка, по подиуму ходили непрофессиональные модели. Насколько я понял, Николай хотел донести моду для людей, для обычного прохожего, обычной улицы. Но это так тонко подчеркнуто, такими штрихами – ленточками, оборочками, разрезами. Это повседневная casual одежда, но, так искусно придуманная, что заслуживает высшей похвалы. Надо признать, что это необыкновенный человек. То, что делал Коля в предыдущих коллекциях – это был арт. Для меня он художник расписного сочетания стилей, где-то готики, где-то романского стилей, самые разные сочетания стилей он делает, а самое мое любимое у художников – это играющий бэкграунд (фон, на котором работает художник). И из этой росписи на первый план художник выводит героя или героиню. Это интересно. Гениальность сегодняшнего вечернего показа в том, что это жизнь. Жизнь не для всех, жизнь, которая так тонко соткана из талантливых составляющих. Без талантливого взгляда не разгадать. Как квадрат Малевича.

Fashion Concert: Вы были когда-нибудь моделью на показах и, если нет, то хотели бы?

Дмитрий Дюжев: Никогда не пробовал, не горю желанием, но, видимо, в какой-то момент придется это сделать. И я с удовольствием это сделаю.

Fashion Concert: Уже есть какие-то конкретные предложения?

Дмитрий Дюжев: Пока нет.

Fashion Concert: Расскажите о своих творческих планах, над чем сейчас работаете?

Дмитрий Дюжев: Пока все на стадии разработки, поэтому пока ни к чему агитировать не буду. Все увидите.

Fashion Concert: Спасибо за интервью!

Фото и материал: Арина Югалова