Екатерина Волкова: «На самом деле формат замечательный и таких мероприятий нужно проводить гораздо больше»

Екатерина Волкова – актриса театра и кино.

Fashion Concert: Екатерина, добрый день! Как Вам формат марафона «Лучшие друзья»?

Екатерина Волкова: На самом деле формат замечательный и таких мероприятий нужно проводить гораздо больше, чтобы посещаемость с каждый разом все увеличивалась и увеличивалась. Потому что на концерты же обычные у нас хватает времени, на спектакли, любые другие мероприятия. А вот подобные мероприятия проводятся раз в год. Наташа – молодец, что организовала такое. К сожалению, сегодня зашла ненадолго на это мероприятие, но пока здесь находилась – получила колоссальное удовольствие от происходящего. Я вижу, как стараются ребята, как усиленно это все делают и каждый кто сюда пришел, делает это искренне и от души. Человеку, которому это не нужно, он просто так сюда не придет. Я призываю всех сюда приходить. Вы получите колоссальное удовольствие, эмоции. Так что это здорово, что такие мероприятия есть.

Fashion Concert: Что Вы думаете о фонде «Лучшие друзья»?

Екатерина Волкова: Лучшие друзья – они есть лучшие друзья. Друзья должны быть и чем их больше, тем лучше. Друзья – это поддержка, опора. Это когда ты встречаешь человека эмоционально заряженного по интересам.

Fashion Concert: Что вы думаете про благотворительность в России?

Екатерина Волкова: Очень много больных детей и хочется, что деньги уходили по назначению и в нужное русло. Чтобы люди, которые могут себе многое позволить не покупали туфли за сто тысяч, а потратили эти деньги на благотворительность и им это воздастся. Сделай приятное детям и себе, между прочим.

Fashion Concert: Как Вы думаете, как лучше заниматься благотворительностью? лучше рассказывать об этом публично? или не стоит афишировать?

Екатерина Волкова: Это надо делать от души, не надо об этом кричать. Если нужна помощь со стороны, то нужно об этом сказать. А если не нужна помощь со стороны, то не нужно об этом кричать. Но если от этого будет польза, то тогда да, можно.

Fashion Concert: Как Вы относитесь к танцам, Ваш любимый стиль?

Екатерина Волкова: Как могу относиться к танцам, когда у меня муж танцует? Конечно, я положительно отношусь к танцам. У меня ребенок тоже танцует. По возможности я тоже танцую, я люблю двигаться и это должно приносить удовольствие, настроение поднимается. Но вообще люблю латиноамериканские танцы: сальса, бачата, меренге. Ну и с мужем иногда танго танцуем.

Материал подготовлен: Юлия Стрельцова