Знаменитости на Estet Fashion Week

Совсем скоро ЮД «Эстет» откроет свои двери Ювелирной неделе моды. В преддверии этого события читайте наше эксклюзивное интервью с необыкновенным сказочным дизайнером Надеждой Шибиной, показ которой в прошлом сезоне взорвал зал. В нём приняли участие такие медийные лица, как Мария Берсенева, Константин Кожевников и Владимир Лёвкин с супругой и дочерью.

FC: Ваш показ на 14 сезоне Estet Fashion Week стал одним из самых запоминающихся событий. Атмосфера сказки, сумасшедшая энергетика моделей и образов поразили всех, кто был в этот вечер в ЮД «Эстет». Скажите, откуда черпаете вдохновение? Может, сказки из детства? Или по жизни во всём видите нечто сказочное?

Надежда Шибина: Спасибо большое, очень приятно, что мне и моей команде удалось создать ощущение сказки. Ведь в жизни так не хватает иногда чудес, может поэтому я пытаюсь создать, что-то наших детских мечтаний. Мы становимся взрослыми, хотя мы все те же дети, мы можем видеть в чудеса, главное в них верить. Моя жизнь – это большая сказка, мой мир – это большая книга, каждый день – это новая страница чудес. Очень хочется рассказать об этом людям. И мне очень хочется это сделать через мои работы, будь то костюмы или мои фотоработы, если они кого-то не оставят равнодушными, значит в копилке счастливых станет больше.

Знаменитости на Estet Fashion Week

FC: Как происходит создание Ваших образов? Не только для фотосессий, но и в частности для модных показов.

Надежда Шибина: Вы знаете, очень многое я черпаю не только из тканей, но из самих людей, тканей сейчас много красивых, необычных и уникальных, но без самого человека они никому не нужны, и именно люди и мои ассоциации с ними и создают образы как для съемок, так и для показов.

FC: Любого ли человека возможно превратить в модель с привлекательным образом?

Надежда Шибина: Да, любого!!! И я могу это доказать, не важно молод ты или стар, полон или худ, одев в то, что подчеркнет твою индивидуальность ты затмишь многих. Ведь самое главное это твой мир, в который ты можешь погрузить вашу модель. Те стереотипы, которые нам показывают и те стандарты, которые приводят в пример, не является правдой, это всего лишь мнение какого-то человека. Нельзя себя ограничивать, легко идти просто дорогой стандартов, а попробуйте изменить, попробуйте создать что-то другое…

FC: Какие ткани Вы любите использовать в нарядах больше всего?

Надежда Шибина: Вы знаете я люблю сочетать и стыковать разные ткани, люблю многослойность, люблю необычность, иногда я даже кардинально меня ткани, что-то доделывая в них. Сейчас огромный выбор материала, так же, как и свобода в моде. Не существует конкретного направления, но я люблю ткани с историей, история и делает свое сказочное дело.

FC: Расскажите, где Вы учились творить руками такие потрясающие изделия.

Надежда Шибина: Все началось со школы, порезанные ткани, изрисованные обои, все это помогло моей маме понять и направить меня в нужное русло, она отдала меня в художественную школу, далей лицей Художника модельера дизайнера, потом свое ателье, но в какой-то момент был приобретен фотоаппарат, и я совместила свои знания и создала свою Сказочную фотостудию и уникальную костюмерную, и сказка ожила в моих работах, мои принцы и короли, принцессы и цветочницы нашли новую жизнь

FC: Одежда, которую Вы создаёте, скорее тематическая. А не приходила ли идея выпуска своей коллекции, которая бы подходила для повседневности, но сохраняла бы этот неповторимый стиль «там, где живут сказки»?

Надежда Шибина: Быть может, когда-нибудь это и произойдет, но пока это начало чего-то большого.

FC: Чем отличен будет предстоящий показ? Приоткройте немного завесу тайны нашим читателям.

Надежда Шибина: Я люблю создавать тайну, люблю интригу. Это как создание кино, если вам перескажут фильм вы на него не пойдете, так пусть останется тайна, но то что это будет незабываемо я гарантирую. Наши модели звезды станут главными героями показа и новой истории!!!

FC: Большое спасибо за беседу! С нетерпением ждём Ваш новый показ, который, кстати, состоится 14 апреля в ЮД «Эстет»!

 

Беседовала Аделя Шамшутдинова.