Горячий "Лёд"

«Весна близко», а после 14 числа, да и масленичных гуляний ещё ближе, и теплее на душе. А в прокате уже идёт долгожданный фильм «Лёд» — горячая и романтичная премьера этой зимы!

На Кинопоиске лента получила рейтинг 7.2. Многие зрители оценивают её как весьма качественное отечественное кино, фильм, который захватывает и трогает. За первый день показа «Лёд» собрал 92 миллиона рублей. О чём же эта история? Селебрити погрузились в картину ещё 7 февраля в кинотеатре Каро 11, где прошла официальная премьера.

Горячий "Лёд"

По красной дорожке прошли: исполнители главных ролей Аглая Тарасова, Милош Бикович, Александр Петров, Ксения Раппопорт, Ирина Старшенбаум, Диана Енакаева, режиссёр фильма Олег Трофим, продюсеры картины Михаил Врубель, Александр Андрющенко, Фёдор Бондарчук, Дмитрий Рудовский и Антон Златопольский, композитор и музыкальный продюсер Антон Беляев.

Горячий "Лёд"

Горячий "Лёд"

Гостями стали звёзды отечественного кино, шоу-бизнеса, политики и спорта: Паулина Андреева, Игорь Крутой, Вячеслав Фетисов, Татьяна Навка, Мария Кожевникова, Елена Летучая, Игорь Угольников, Светлана Устинова, Резо Гигинеишвили, Надежда Сысоева, Оксана Акиньшина, Александр Молочников, Сергей и Тата Бондарчук, Олег Любимов, Катерина Шпица, Юлия Барановская, Юрий Колокольников, Алексей Киселев, Екатерина Волкова, Ирина Безрукова, Екатерина Волкова, Агния Дитковските, Татьяна Лютаева, Рената Пиатровски,  Павел Деревянко. Даже заглянули такие мэтры, как Алла Пугачева и Филипп Киркоров.

Горячий "Лёд"

Особо приятно было видеть Лёлю Баранову, героиня которой живёт на уже полюбившейся многими «Улице».

Звёзды не только осветили мероприятие своим присутствием, но и охотно говорили с журналистами о фильме и работе над ним, делились своими планами и настроением.

Горячий "Лёд"

Исполнительница главной роли Аглая Тарасова рассказала о своём волнении в этот день, а также поделилась своим видением и чувством образа: «Я играла девушку чистую, нежную. Это героиня-боец. А фильм меня раздробил, мне кажется, я сильно изменилась».

Напомним, лента разрабатывалась целых пять лет, актёры прошли большую серию тренировок по фигурному катанию, а съёмки велись даже в Сочи и на Байкале. Тренером Аглаи стала Катя Гербольд, она же была дублером актрисы.

Горячий "Лёд"

Самая юная героиня тоже всем приглянулась на премьере. Играла её чудесная Диана Енакаева. «Ничего страшного в съёмках этого фильма нет. Это одно большое приключение для меня», — с восторгом отозвалась о своём участии актриса.

По сюжету девочка Надя мечтает под аплодисменты и улыбки зрителей кататься на льду, совершая самые лучшие элементы. И вот однажды тренер из Столицы посещает её ледовую площадку и отмечает способности и стремление девчушки. Дальше – усиленные тренировки, развитие, и впереди участие в важном чемпионате. Но счастье не даётся сразу. Ошибка партнёра – и уже мечта улетела с появлением инвалидного кресла. Ушёл и любимый человек.  Как быть дальше? Как вернуться  к жизни и снова поверить в себя и других?

Друг в лице хоккеиста помогает не только «встать на ноги», но и исполнить мечту! Как именно? Смотрите в ленте, ведь снята она красочно. Здесь завораживает не только картинка, но и музыка.  Треки написал фронтмен группы Therr Maitz. А песня «Лететь» стала заглавной темой ленты.

Продюсер «Льда» Фёдор Бондарчук выразил своё мнение по поводу фильма: «Мне кажется, это очень современная картина, снятая современным языком для современного зрителя, при этом на извечные темы: про взросление и про юношеский максимализм, про мечту и про несбыточность мечты, про наше одиночество и про желание, чтобы рядом был близкий человек».

 На 14 февраля пары непременно шли на премьеру – романтикой наполнена вся лента. Но и дети с удовольствием смотрят на историю достижения успеха в спорте, на упорный труд и светлую мечту.

Производство фильма: ВОДОРОД, ART PICTURES STUDIO, телеканал РОССИЯ 1, при поддержке Фонда Кино. Но руку Columbia Pictures Industries видно сразу, именно их картинка появляется на первых секундах просмотра. Видеоряд, съёмка, эпичные символичные сцены – всё это – показатель.

Что касается игры, то самой сильной большинство зрителей считает актёрскую игру Марии Ароновой, которая «буквально тащит весь фильм». Однако и героиня «Интернов» в новой ленте раскрывается с другой стороны, становится глубже, чувственнее.

Ну, а сам сюжет вроде бы прост, но многих цепляет до слёз. А кто-то наоборот негативно посчитал кино очередной слезливой мелодрамой. В любом случае, о том, каким окажется «Лёд» для вас, можно решить только после просмотра.

Горячий "Лёд"

Горячий "Лёд"

Горячий "Лёд"

Горячий "Лёд"

Писала и была на премьере Аделя Шамшутдинова.