Дмитрий Ланской (группа Lanskoy & Co.) — бывший участник группы Премьер-министр, ныне музыкальный продюсер сериалов на ТНТ, также в 2015 году Дмитрий вернулся на сцену со своим новым проектом Lanskoy & Co. 3 трека из дебютного мини-альбома группы стали саундтреками к сериалам на ТНТ, в этом году  Lanskoy & Co. стали номинантами премии RU.TV, клипы группы ротируются на крупных музыкальных телеканалах, 30 мая состоялась презентация дебютного EP в концертном клубе Fassbinder. 

Дмитрий, у вас недавно вышел дебютный мини-альбом «Вопреки». Сколько времени ушло на создание? 
— Началом отсчёта можно считать весну 2015, когда мы начали делать первые студийные записи.
В сентябре 2015 вышел наш первый сингл «Повезло».

Какая Ваша любимая песня из альбома и почему? 
— У меня все песни любимые. Песни, как дети. Какие-то получаются более успешными, какие-то чуть менее. Я не записываю и не исполняю нелюбимые песни.

О чем Ваши песни? Что вы хотите донести до слушателей? 
— 
Говорить о музыке бесполезно. Её нужно слушать. Для меня важно, чтобы то, что я делаю было искренним и пронзительным. 
У меня очень много эмоций внутри, и мне просто необходимо ими делиться. Если несколько человек при прослушивании останутся неравнодушными, улыбнутся или заплачут, я буду уже счастлив!

Почему вы решили уйти со сцены и заняться продюсированием? И что заставило Вас вернуться на сцену сейчас? 
— Шоу-бизнес истощает энергетически. Вечная попытка угнаться за трендом, угадать, что от тебя ждут и т.д. Это все не имеет никакого смысла, если вы не слышите себя, не знаете что и как вы хотите сказать. Важно иметь свой голос, звук и одержимость довести начатое до конца. Как музыкальному продюсеру, мне со стороны гораздо проще сформулировать, что и как нужно записать тому или иному исполнителю. Работать с собой для меня намного сложнее и чувствительнее. Я как очень твёрдая и грубая каменная порода. Нужно приложить массу усилий, чтобы отсечь все лишнее. И, конечно, я прибегаю к помощи коллег и друзей саунд-продюсеров, музыкантов. Я очень благодарен Юрию Аббакумову, Генадию Лагутину, Андрею Тимонину и Борису Истомину за помощь, советы и сотворчество в студийной работе. И, конечно, музыканты Lanskoy & Co. Александр Ахмаев — ударные, Константин Филин — бас, Алексей Воронков — клавишные и Юрий Аббакумов- гитара. Моим соавторам: Максим Паршин, Константин Майер, Алексей и Павел Воронковы. Компания GoodStory media. Антон Щукин, спасибо за поддержку и терпение. И, конечно, моя семья!
Без этих людей у меня бы ничего не получилось.

Насколько сильно изменился шоу-бизнес со времен Вашего участия в группе «Премьер-министр»? Сейчас стало проще или сложнее продвинуться молодому артисту? 
— Конечно, шоу-бизнес изменился. Прошло больше 15 лет с момента моего ухода из бойз-бэнда. Качество музыкального продакшена, технологии за это время выросли невероятно. Но, что на мой взгляд, останется всегда самым важным в любые времена это песни, эмоции. Content is the King.

Какие главные правила, по Вашему мнению, должен выполнять начинающий артист, чтобы повысить свой уровень узнаваемости? 

— Я не специалист по SMM и маркетингу. Артист должен писать настоящие песни и выступать живьём. В наше время грамотное промо и позиционирование очень важно. Я думаю, все должно быть органичным. Есть артисты-блогеры, сами себе пиарщики, а есть артисты музыканты, которым необходимо прибегать к помощи профессионалов для продвижения. Идеальный артист нового времени — музыкант-блогер.

Если бы Вы могли вернуться в прошлое, изменили бы какие-то шаги в своей карьере? 
— Не думаю в сослагательном наклонении. Если бы и т.д. Есть сейчас и будущее. То, что было в прошлом не изменить. Это опыт, который надо принимать во внимание и двигаться вперёд.

Как вы видите свою жизнь через 10 лет?
— Счастливой! Я играю на одной сцене со своими детьми, одной из самых весомых музыкальных премий и мы забираем все призы! Boom)