Космос и мода в коллекции Space

В преддверии самой блистательной Недели моды Estet Fashion Week мы решили разузнать, какие сюрпризы нас ожидают, из уст самих дизайнеров. Первой в череде интервью стала Ирина Шарлау, которая выпустила новую космическую коллекцию.

F.C.: Здравствуйте, Ирина. На Неделе моды в Москве, совсем недавно, была представлена Ваша коллекция Space. Какое дефиле нас ожидает на Estet Fashion Week? Какие сюрпризы?

Ирина Шарлау: Здравствуйте. На Estet Fashion week у нас будет режиссёр-постановщик Наталья Девятых, директор модельного агентства Volga Models города Чебоксары, и Елена Склярова, руководитель центр Грани. Наталья режиссёр и постановщик республиканских и международных конкурсов красоты. И наше дефиле полностью зависит от них. Что касаемо сюрпризов, то это, конечно же, секрет, и о них вы узнаете только на показе.

F.C.: Хорошо. Расскажите тогда подробнее о новой коллекции. Как пришла идея её создания?

Ирина Шарлау: Коллекция — это платья в стиле принцесс. Каждая девочка, разумеется, принцесса и должна иметь бальный наряд. И практически у каждой есть своя любимая героиня из сказки. Создание такого образа — идея не новая, но коллекция Space – это платья для современных принцесс. Роскошные образы коллекции весна/лето 2019 позволяют почувствовать себя модными и современными героинями сказок.

Space состоит из тканей, которые наполнены волшебством и любовью. А каждая стразинка и каждая бусинка, пришитые вручную, будут блестеть на платьях словно звезды в небе.

Космос и мода в коллекции Space

F.C.: Насколько Вам близка тема космоса?

Ирина Шарлау: Космос – это что-то недостигаемое, и предела там нет, поэтому моей фантазии было где разгуляться.

F.C.: Что главное в детском образе?

Ирина Шарлау: Главное – это, конечно, качество, мягкие приятные ткани, удобный фасон и, разумеется, пышность юбки.

F.C.: Осень вдохновляет или вводит в тоску?

Ирина Шарлау: Ну, не знаю, кому как, а у меня уже в голове новая коллекция и много интересного. Но об этом только в марте.

F.C.: Ваши ожидания от Ювелирной недели моды.

Ирина Шарлау: Как всегда, море позитивного настроения и незабываемого впечатления.

F.C.: Что ж, будем ждать начала Estet Fashion Week и показ Вашей коллекции Space 18 ноября. Спасибо за беседу)

 

А скоро на сайте ещё больше интересных дизайнеров. Следите за новостями.

Задавала вопросы Аделя Шамшутдинова.

Фото: официальный фотограф Недели моды в Москве.