В дни проведения шоу CONTRFASHION корреспондент нашего портала заметил в VIP-партере Манежа главу отдела маркетинга компании «VITACCI» — серьезного игрока фешн-индустрии, поставщика стильной обуви, одежды и аксессуаров. В перерыве между показами мы задали Наталье Хоменковой несколько вопросов.

Fashion-Concert.org: Наталья, ваши впечатления от показа?
— Я увидела талантливых молодых дизайнеров, которые вообще не зажаты ни в какие рамки. И это очень здорово. Такие ребята обычно и становятся застрельщиками новой моды.
Их модели свежи, сексуальны и очень харизматичны. Они подчеркивают индивидуальность человека, максимально ее акцентируют. И хотя сама идея CONTRFASHION задумывалась как самое провокационное шоу в рамках «Mercedes-Benz Fashion Week Russia», мне кажется, что мы имеем дело с вполне реальной модой будущего, которая представлена уже сегодня.
Fashion-Concert.org: Вы здесь в качестве гостя или с какой-то особой миссией?
— Мы никогда никуда не ходим в качестве «свадебных генералов». Поэтому отвечу вашей фразой: «с особой миссией» (Смеется).
Компания «VITACCI», которая присутствует на рынке России уже 10 лет, довольно серьезно изучает инновационные технологии и новые подходы к fashion-индустрии.
Такие Недели моды — будь они в Нью-Йорке, Париже, или в Москве — дают ответ на вопрос, как максимально точно вписываться в новые тренды и с кем лучше держать путь по усовершенствованию нашей собственной продукции.
Благодаря такой политике «VITACCI» вывела на рынок России инновационную обувь. Или, как говорят журналисты, «обувь с искусственным интеллектом» — красивую и чрезвычайно удобную.
Линия «fashion» адресована модникам, линия «comfort» — тем, кто ценит красоту и удобство. Две эти линейки, предлагаемые на рынке b2b — продукты нашей деятельности с очень талантливыми дизайнерами, в нашем случае — с итальянцами.
Впрочем, я не исключаю, что наша компания начнет работать и с молодыми российскими дизайнерами. Они ведь тоже, как и мы, ориентируют свою моду на сегмент 20+, то есть на социально-активную целевую аудиторию, которой интересна мода, события, сама жизнь.
Возможно, мы сделаем совместные показы, а, быть может, пойдем еще дальше — например, разработаем к будущим сезонам новые линейки нашей продукции для отечественного покупателя. Естественно, с логотипом «VITACCI».
За 10 лет присутствия в России «VITACCI» сама уже превратилась в модный бренд. Сегодня иметь продукцию «VITACCI» в своем гардеробе — значит соответствовать не только моде, но и подчеркивать свою собственную индивидуальность.
Чтобы удерживать такую высокую планку, мы обязаны быть в теме всех мировых и российских трендов, понимать, как мягко и профессионально в них вписываться. Поэтому мы здесь.
Fashion-Concert.org: Во время показов вы делали в записной книжке какие-то пометки. Назовете ли имена дизайнеров, которых вы взяли на карандаш?
— Нет, конечно! Не будем бежать впереди паровоза.
Fashion-Concert.org: Ну, а сами-то вы какие бренды предпочитаете?
— Я всегда с интересом отношусь к работам дизайнеров, заявленных в этом году хэдлайнерами Mercedes-Benz Fashion Week Russia. В их коллекциях никогда нет стагнации, всегда есть свежие решения.
Но открою вам секрет: сегодня на показ я пришла в сапогах и с сумкой от «VITACCI».
Fashion-Concert.org: Условие корпоративного стиля?
— Вовсе нет. Наши сотрудники свободны в своем выборе. Просто в компании, которая за 10 лет успешно вырастила и свои именные бутики, и свою сеть дистрибьюторов, многие — в том числе и я — предпочитают носить то, в чем уже не нужно сомневаться. Поэтому, чтобы выглядеть модно, актуально и вместе с тем комфортно и легко, мы выбираем бренд, с которым работаем — «VITACCI».

Беседовал Виталий Богданов
Материал подготовили:
Аделя Шамшутдинова
Григорий Алмазов
Людмила Черемуш

Наш ФОТО КАНАЛ
Наш ВИДЕО КАНАЛ