Тренды на Новый год, шапки-ушанки и новые коллекции

Появилось новогоднее настроение? Ещё нет? Самое время поймать его на блистательной Estet Fashion Week, и заодно подобрать самый актуальный наряд. Что же ждёт гостей на Ювелирной неделе моды в этом сезоне? 

Одним из ожидаемых показов является коллекция дизайнера Ольги Булановой. Именно её жюри EFW отличило «За креативную работу с мехом». Узнаем подробнее о том, какое действо нас ждёт.

Тренды на Новый год, шапки-ушанки и новые коллекции

F.C.: У Вас прошёл закрытый показ. К сожалению, мы на него не попали. Поэтому очень хотелось бы узнать о нём подробнее, как и где он проходил.

Ольга Буланова: Показ коллекции «Детали» состоялся 19 октября на Малой Ордынке в Royal Studio в рамках Недели моды.  Сложно говорить о себе объективно, поэтому пусть о своих впечатлениях расскажут гости показа:

  • «Все очень неординарно, ярко, необычно! Обязательно приобрету пару разноцветных норковых ушанок…» https://www.instagram.com/olga_shishlakova/
  • «В последний день недели моды состоялся долгожданный показ @olgabulanova.ru. Новая коллекция произвела сильное впечатление на гостей, пожалуй, Шапка -Ушанка, судя по фотоотчетам мировых СМИ, стала главным событием показа. Конечно же, космическая Одежда, носочки не оставили равнодушных никого..» https://www.instagram.com/tatiana_shishlakova/
  • «Совсем недавно я посетила закрытый показ новой потрясающей коллекции @olgabulanova.ru. Безумно соскучилась по коктейлям и светским мероприятиям..» https://www.instagram.com/dcherkuda
  • «Оценить новую коллекцию пришли телеведущая Анастасия Завьялова, актриса Екатерина Директоренко, модель Анна Белис, певицы Анастасия Крайнова и Анастасия Дворянская и другие». (https://www.womanhit.ru/photo/zvezdy-posetili-zakrytyj-pokaz-olgi-bulanovoj/)               

F.C.: Какую коллекцию Вы презентуете в новом сезоне EFW?

Ольга Буланова: Коллекция «Детали» — это 41 look весна-лето 2019, в которой представлены платья, костюмы и верхняя одежда: пальто, куртки. Дополняют все образы детали: носочки, воротники, портупеи, шапки-ушанки. Это такие «штучки», которые повседневный образ превращают   в арт объект. Например, на первый взгляд привычная всем шапка-ушанка трансформируется в воротник-шарф, украшение, такая трансформация дает волю вашей фантазии, и вы сами становитесь дизайнером.

Тренды на Новый год, шапки-ушанки и новые коллекции

 
F.C.: Какие ожидания от Estet Fashion Week?

Ольга Буланова: Я уже второй раз представляю свою коллекцию на неделе моды Estet Fashion Week, и знаю, что это прекрасная возможность поделиться своими идеями и почерпнуть новые, зарядиться энергией на создание ярких образов и моделей. И, что не менее приятно, стать частью красивого фэшн-шоу «Estet Fashion Week».

F.C.: С какими материалами Вы работали, создавая новую коллекцию?

Ольга Буланова: Дизайнерская ставка сделана на практичные ткани с оригинальными текстурами, свежие сочетания цветов и оттенков, актуальный крой и безупречное исполнение. В качестве материалов использовались фатин, драп, неопрен, натуральный мех, а также элементы из трикотажа ручной вязки.

Тренды на Новый год, шапки-ушанки и новые коллекции

F.C.: Расскажите об идее, которая легла в основу новых образов?

Ольга Буланова: Предыдущая коллекция «Burly” была тепло принята зрителями. Детали были частью отделки изделий, на которую обратили внимание члены жюри и отметили специальным призом.  Эту тему захотелось продолжить и с другими материалами, хотя мех присутствует и в коллекции «Детали», но здесь деталь, скорее, как аксессуар: дополняет, украшает и позволяет образу выглядеть целостным. Без этих элементов не получится полного восприятия, определенная деталь рождает новый образ…

 F.C.: Какие планы на грядущий Новый год? Праздничный тренд в причёсках посоветуете?

Ольга Буланова: Планов очень много… Это и подготовка новой коллекции, и участие в модных показах, и работа с новыми материалами для создания сценических костюмов. Если говорить о трендах в прическах, то я бы порекомендовала естественные, гранжевые, легкие, с использованием различных текстур.

F.C.: Ваши пожелания нашим читателям и гостям Estet Fashion Week.

Ольга Буланова: Хотелось бы пожелать прекрасного настроения и ярких красок в повседневной жизни, умения видеть необыкновенное в обыденном. Не бояться экспериментировать и всегда быть настроенным на позитив.

F.C.: Спасибо за интервью и такое тёплое пожелание. С нетерпением ждём Вашего показа на Estet Fashion Week! Успешного дефиле и творчества!

Беседовала Аделя Шамшутдинова.

Фото из личного архива дизайнера.