Большая кино-семерка сентября

На дворе последние деньки лета, а это значит, что мы готовы представить вам самые интересные кино-новинки сентября, чтобы вам было чем скрасить дождливые осенние выходные и отвлечься от работы или учебы.

Эверест (Everest)

Самый ожидаемый фильм сентября – картина Бальтасара Кормакура («Два ствола», «Свадьба белой ночью», «Контрабанда») выходит на большие экраны 24 числа.

Режиссер отправил взбираться на Эверест большую команду талантливых и популярных актеров. Среди таковых Джейсон Кларк («Джонни Д», «Планета обезьян: революция», «Великий Гэтсби»), Джош Бролин («Гангстер», «Старикам тут не место», «Железная хватка»), Робин Райт («Карточный домик», «Форрест Гамп», «Человек, который изменил все»), Кира Найтли («Пираты карибского моря», «Гордость и предубеждение», «Искупление»), Джейк Джилленхол («Исходный код», «Левша», «Стрингер»)… Дальше уже и перечислять не нужно. Все эти имена уже привлекают, как и заснеженные горные вершины.

В центре сюжета Роб Холл, который собирает команду профессиональных альпинистов и исполняет свою давнюю мечту: взбирается на Эверест. О том какие препятствия будут встречать его на пути, догадаться не сложно, но как команда будет преодолевать все эти сложности, увидим в сентябре в фильме, основанном на реальных событиях.

 

Эми (Amy)

Ожидаемый всеми документальный фильм об Эми Уайнхаус выходит на российские экраны уже 10 сентября.

Честная история одной из самых талантливых и быстро «сгоревших» певиц во множестве аудио и видеозаписей, собранных с помощью её друзей, знакомых и тех кто когда-либо имел честь познакомиться с ней. Многие кадры уникальны и показывают первые выступления певицы, личные записи и концертные хроники.

Все это было собрано воедино Азифом Кападией («Сенна») для того, чтобы показать неподдельную Эми и отдать ей дань уважения.

Зарубежные критики, уже успевшие увидеть фильм, довольны. Остается и нам теперь увидеть этот шедевр документального кино.

 

Прежде чем мы расстанемся (Before we go)

Крис Эванс («Мстители», «Фантастическая четверка», «Дневники няни») и Элис Ив («Ворон», «Стартрек: возмездие», «Ловушка для невесты») тоже появятся на больших экранах 10 сентября с фильмом, который уже год назад вышел в мировой прокат.

Режиссером фильма выступил, собственно, сам Эванс. У него получилась трогательная мелодрама про двух незнакомцев, которые по воле случая провели ночь вместе и, несмотря на их разные взгляды на жизнь, они нашли друг друга и внутренние противоречия лишь сближают их.

Добрая мелодрама с приятными актерами. Что может быть лучше для пасмурного осеннего вечера?

 

Видения (Visions)

Куда же без ужасов? 10 сентября в кинотеатрах России начнут показывать фильм «Видения».

Режиссером стал Кевин Гротерт («Пила», «Джезабель»), который выступил в этой роли и в фильмах «Пила 3D», «Пила 6». Он же был монтажером почти всех частей «Пилы».

В главной роли снялась Айла Фишер («Иллюзия обмана», «Великий Гэтсби», «Шопоголик»). Она сыграла героиню, которая, будучи беременной, уезжает за своим мужем на ферму с виноградниками. Вместо спокойствия сельской жизни она получает жуткие видения и полтергейста в придачу.

Кроме красавицы Фишер в фильме играют Джим Парсонс («Теория большого взрыва», «Хотел бы я быть здесь», «Маппеты») и Энсон Маунт («Остаться в живых», «Превосходство», «Воздушный маршал»).

 

Эшби (Ashby)

24 сентября на экранах появится фильм вышедший из под пера сценариста многих (однако, не самых популярных) сериалов Тони МакНамары («Такова жизнь», «Путаница», «На грани»).

Фильм не может не привлечь поклонников творчества Микки Рурка («9 ½ недель», «Город грехов», «Рестлер»). Здесь он играет постаревшего бывшего киллера, который заводит дружбу со своим новым соседом Эдом, недавно поступившим в местный университет. Роль Эда досталась Нату Вулфу («Виноваты звезды», «Бумажные города», «Старый новый год»).

Трогательный фильм о дружбе разных поколений своим сюжетом напоминает культовый фильм с Аль Пачино «Запах женщины» (реж. Мартин Брест). Давайте посмотрим, что получилось у новоявленного режиссера Тони МакНамары.

 

Рики и Флэш (Ricky and the Flash)

Для поклонников Мэрил Стрип («Сомнение», «Железная леди», «Выбор Софи»), есть хорошая новость. С 10 сентября в кинотеатрах России вы сможете увидеть своего кумира в новой комедийной драме «Рики и Флэш».

Сюжет о матери, которая ведет себя как подросток, не новинка, но интересно будет взглянуть на свежую интерпретацию, тем более, когда эту роль исполняет обладательница Оскара.

Фильм повествует о женщине-музыканте, которая, после долго отсутствия, возвращается в родной дом к мужу и детям. Интересно будет увидеть Мэрил Стрип в таком образе с косичкой и гитарой через плечо.

Режиссером фильма выступил Джонатан Демме («Молчание ягнят», «Рэйчел выходит замуж»). Посмотреть, что у него вышло, и согласиться или поспорить с критиками, можно будет уже совсем скоро.

 

Стажер (The Intern)

Еще один ожидаемый фильм выйдет в прокат по всему миру 24 сентября.

В картине снялись великолепные Роберт Де Ниро («Крестный отец», «Мы не ангелы», «Мой парень псих») и Энн Хэтэуэй («Дьявол носит Прада», «Один день», «Интерстеллар»).

Режиссер Нэнси Майерс («Отпуск по обмену», «Чего хотят женщины», «Ловушка для родителей») сняла картину про семидесятилетнего вдовца Бена Уитакера, который решает, что ему еще не поздно пойти на новую работу и начать новую жизнь. Он не стесняется стать старшим стажером на сайте мод под руководством молодой девушки Джулс Остин и влиться в коллектив.

Осталось только дождаться выхода фильма на большие экраны.

Смотрите кино, любите кино и делитесь своими впечатлениями от увиденного в комментариях к записи.

До встречи через месяц.

Для вас подбирала фильмы Николайчук Полина