Гала-старт Moscow Fashion Week

19 марта стартовала Неделя моды в Москве, которая вот уже 41 сезон демонстрирует нам коллекции российских дизайнеров и не только. В этот раз, вместо привычного зрителю дефиле Юдашкина, MFW открылась Гала-показом. Чем же такой каскад украсил подиум в честь 25-летия Недели моды? И кто выпустил в свет новые творения?

Первым, разумеется, стал именитый гений моделирования Вячеслав Зайцев. Неповторимая коллекция отразила его фирменный стиль. Роскошь в тканях, народные мотивы, множество элегантных деталей, женственность, золотые материал и отделка — атрибуты образов нового дефиле. Сохранились «зайцевские» головные уборы: великолепные, поражающие и венценосные, с мехом и маковкой. А обновлённый подиум позволил рассмотреть каждый наряд. Организаторы придумали его в такой форме, что модели не просто проходят мимо, а успеваешь отметить каждый элемент образа.

Гала-старт Moscow Fashion Week

Площадка перед экраном для финального выхода моделей тоже удачное решение. Ну, а Вячеслав Михайлович вновь создал то, что делает женщину изысканной леди. Ему всегда удаётся совместить в себе большое количество ярких деталей и подчеркнуть в девушках женское начало. В показе приняла участие певица и писательница Лама Сафонова.

Гала-старт Moscow Fashion Week

Следующим гости открытия увидели коллекцию Ирины Крутиковой. Она активно использует мех, изумрудные тона, оттенки бежевого и коричневого. Интересно и золотое платье мини. А открыла дефиле народная артистка РФ Илзе Лиепа, на которой было изделие, создающее образ птицы. Летящая пташка взмахивала крыльями-рукавами, показывая всем красоту своих узорчатых перьев.

Игорь Чапурин также продемонстрировал свои новые творения. Красок поубавилось, но почерк остался прежним.

А вот Татьяна Парфенова оказалась более эпатажной. Женские образы у неё показывали исключительно мужчины. Чёрные вечерние туалеты с укладкой и макияжем, на тканях белые надписи и кости. Всё бы ничего, но в колготах и туфлях — мужские ноги, а бретельки на татуированных мышцатых плечах. Достойны внимания и сумочки. Они тёмных тонов, но выполнены интересно, особенно maxi-вместитильная. И всё это действо под ремикс старой песни Филиппа Киркорова «Зайка моя». А что? Так Киркоров ещё не звучал.

Гала-старт Moscow Fashion Week

Виктория Андреянова же не поскупилась на краски в образах. Фуксия, неоново-жёлтый, белый, коричневый, чёрный, фиолетовый и серый — полная палитра. В моделях ассимметрия, сразу бросается в глаза и оверсайз, как в целом, так и в деталях. Нельзя не упомянуть и огромные сумки-пакеты. Оборки и объёмные банты из шарфов разных материалов (причём чем больше, тем лучше)  тоже добавили столь модную сейчас усложненную крикливость.

Гала-старт Moscow Fashion Week

Стиль оверсайз в верхней одежде использовал и Валентин Юдашкин, который закрыл Гала-показ. Невесомые платки, завязанные на восточный манер, отличали его моделей. Струящиеся ткани, угловатые плечи – то, что присуще новым образам от модельера. У него лёгкие материалы вечерних нарядов соединяются с агрессивными деталями, напоминающими деву-воительницу. Вышло интересно.

Гала-старт Moscow Fashion Week

Гала-старт Moscow Fashion Week

Гала-старт Moscow Fashion Week

Что ещё приготовила для нас Неделя моды в Москве в свой юбилей? Читайте в следующих материалах.

Описала для вас открытие MFW Аделя Шамшутдинова.

Фото: Андрей Минков.