Презентация новогоднего календаря «Стихии Айвазовского»

Презентация новогоднего календаря «Стихии Айвазовского»

12 декабря в Москве в Галерее искусств Зураба Церетели состоялась презентация эксклюзивного новогоднего календаря «Стихии Айвазовского», посвященного 200-летиию со дня рождения великого русского художника-мариниста. Календарь был издан благотворительным фондом «Русский силуэт», который уже на протяжении 19 лет ежегодно устраивает предновогодний праздник для ценителей прекрасного.

В этом году партнером выпуска календаря выступил банк ВТБ, а образы двенадцати месяцев создали популярные актрисы и телеведущие в нарядах от знаменитых российских кутюрье.

На обложке календаря – роскошная Анастасия Макеева в васильковом платье от Валентина Юдашкина на фоне картины И.К. Айвазовского «Буря на Ледовитом океане».

Январь представляет нам нежная и женственная певица Валерия в наряде от дизайнера Яны Расковаловой. Февраль – актриса Мария Козакова в страстном и дерзком образе от Олега Овсиева. Март – актриса Татьяна Храмова в белоснежном кружевном наряде от Анастасии Задориной. Апрель – телеведущая и модель Наталья Капустина в черном платье в пол от Виктории Андреяновой. Май – телеведущая Саша Михайлова в длинном белом платье с черными чайками от Даши Гаузер. Июнь – телеведущая Елена Чертова в удивительно смелом наряде из кружева и перьев, созданном Анастасией Ковалевой. Июль – актриса Мария Берсенева в свежем и радостном бирюзовом платье от Игоря Гуляева. Август – лицо благотворительного фонда «Русский силуэт» — телеведущая и модель Ксения Гусева в образе от дизайнера Алёны Ахмадулиной. Сентябрь – актриса Олеся Фаттахова в платье, напоминающем исконно русские мотивы, от Сандры Гуцати. Октябрь – актриса Наталия Антонова в образе роковой женщины в черном узком платье от Юлии Яниной. Ноябрь – актриса Алеса Качер и поистине царское платье от Лизы Романюк. Завершает год телеведущая и модель Владлена Богомолова в зимнем наряде от Ирины Крутиковой.

Презентация новогоднего календаря «Стихии Айвазовского»

Презентация новогоднего календаря «Стихии Айвазовского»

Начало праздника было назначено на 20:30, сбор прессы – на 20:00. В 20:00 появилась и актриса Олеся Фаттахова в невероятно женственном и сексуальном белом платье с золотым поясом и глубоким декольте. Олеся с удовольствием позировала фотографам, отвечала на любые вопросы журналистов, вплоть до параметров своей фигуры (96 Х 70 Х 100) и красиво улыбалась. Вслед за ней позировать рядом со своим изображением в календаре вышла телеведущая и модель Наталья Капустина также в глубоком декольте, но в черном платье и черных длинных шикарных сережках. За ней эстафету приняла Анастасия Макеева, в куда более скромном, но очень стильном черном наряде, а затем Наталия Антонова в нежном розово-черном платье.

Анжелика Агурбаш, появившись перед взглядами журналистом в практически восточном черно-красном одеянии, сразу сказала, что в календаре ее нет, но попозировала камерам с удовольствием. Далее фотоаппараты запечатлели Марию Козакову, ну а затем настал черед официального открытия праздника. Перед камерами одновременно появились Татьяна Михалкова, дизайнер Виктория Андреянова, телеведущая Наталия Капустина и певица Анна Шульгина. После чего действие переместилось на сцену, с которой с приветственным словом к зрителям обратились учредитель фонда «Русский силуэт» Александр Митрошенков и президент фонда Татьяна Михалкова.

Презентация новогоднего календаря «Стихии Айвазовского»

Презентация новогоднего календаря «Стихии Айвазовского»

Вести праздник доверили телеведущей Татьяне Савиной. Татьяна была в белоснежном платье от Анастасии Задориной и с удовольствием объявила начало показа уникальной капсульной коллекции Анастасии Задориной.

После показа с песней «Роза на снегу» и добрыми пожеланиями выступила Анжелика Агурбаш и в это же время в залу вошли немного опоздавшие Валерия и Иосиф Пригожин. Валерию практически сразу же пригласили на сцену для выступления, где она с чувством исполнила две песни для собравшейся аудитории.
Следующим выступающим стал DJ project S-BROTHER-S, состоящий из двух братьев близнецов.

Презентация новогоднего календаря «Стихии Айвазовского»

Презентация новогоднего календаря «Стихии Айвазовского»

Анжелика Агурбаш в это время проследовала к выходу, где ее остановила пресса для общения. Анжелика была очень мила и приветлива и рассказала, что Новый год будет встречать в семейном кругу. Анжелика ждет на праздник маму и друзей из Белоруссии, собирается готовить свой фирменный оливье, ставит на стол мандарины и шампанское. Ель Анжелика всегда ставит живую, высокую, до потолка и наряжает ее вместе с детьми, а выбрасывать не торопиться еще долгое время после новогодних праздников. Анжелика пожелала всем новогоднего настроения и пооткровенничала насчет своих любимых российских исполнителей мужского пола. По ее словам это Филипп Киркоров и Дима Билан, а лучшим возможным дуэтом Анжелика назвала сои дуэт с Филиппом Киркоровым.
Нельзя не отметить прекрасную пару Кизяковых. Тимуру действительно есть чем гордиться: его жена Елена с высокой прической и в синем платье была необычайно естественна и хороша.

Благотворительному фонду «Русский Силуэт» хочется сказать большое спасибо за прекрасный праздник и пожелать дальнейшего процветания и множество талантов.

Автор: Людмила Степанова

Презентация новогоднего календаря «Стихии Айвазовского»

Презентация новогоднего календаря «Стихии Айвазовского»

img_2553