С каждым наступающим сезоном встает вопрос о модных тенденциях.
На пороге новый сезон весна — лето 2018, во что же нам модно раздеться узнали у имиджмейкера стилиста, профессионального шоппера Тимиряевой Ларисы.
«Прошли времена, когда моду определяли конкретные вещи. В настоящее время в моде стили, направление, детали. Самые модные стилистические комбинации не имеющие никаких возрастных ограничений, о которых должна знать каждая Леди: Городской Шик, Кэжуал Шик, Спорт Шик и самый молодой — Бохо Шик. Основополагающим в стилях является «ШИК» — Качество!
ГОРОДСКОЙ ШИК — это сочетание классики и делового стилей с применением модных тенденций. Этот стиль пленит качеством, лаконичностью, ухоженностью. В нем применимы только аксессуары премиум класса. Стиль настоящей Леди. В него мало просто облачиться, его нужно нести.
КЭЖУАЛ ШИК — Комфорт с элементами элегантности или повседневный шик. Это микс одежды Классического стиля или другого стиля класса Люкс с повседневной удобной одеждой и обувью. Стиль «Леди на отдыхе». Самый универсальный стиль на все случаи жизни, и комплектуется без каких — либо рамок в самовыражении. Например: комплект одежды в стиле кэжуал (джинсы с топом) дополняем дорогой качественной обувью и аксессуарами, а также тренчем в классическом стиле. Кружевная юбка в сочетании с объемным джемпером и удобной обувью на танкетке. Вариантов масса…
В моде многослойность и именно в этом стиле она больше всего применима.
Обращаю ваше внимание, что данный стиль не содержит спортивной атрибутики, иначе — это уже будет спорт шик. СПОРТ ШИК — самый популярный и динамичный стиль нашего времени, не путать со спортивным. Это соединение спортивной одежды или обуви с другими стилями высокого качества, соответствующих слову Шик, придавая стилю динамику, не уводя его в спорт, т.е. сохраняя стилистическую концепцию. Например: вечернее платье с кроссовками или еще модно платье — комбинацию надевать поверх водолазки или футболки и носить с кроссовками. БОХО ШИК — в основе также лежит «ШИК»с элементами БОХО стиля. Например: свободный шелковый комбинезон комплектуем с меховым жилетом и украшением в стиле Бохо в сочетании с классическими туфлями, можно дополнить сумкой с бахромой. Не бойтесь играть в моду!» — рассказал имиджмейкер стилист, профессиональный шоппер Тимиряева Лариса.