Торжество детской моды

Что может быть милее, чем дети? Они привносят в нашу жизнь свет и смысл, радость, улыбку и непосредственность. Они далеки от рамок и шаблонов. Это маленькие личности, которые живут чувствами и эмоциями. Именно детская мода является самой чистой и светлой. Она развивается, и это подтверждает 2-ой день Estet Fashion Week.

14 числа Ювелирный дом «Эстет» посвятил полностью детской моде. Это торжество цветов, красок, милых улыбок и восхищения.

Открыл мероприятие показ от Bolero и шляпки Аnna Mikhaylova. Вторым стал World Art Fashion, коллаборация Gap, Mark&Spenser, Chaupette.

Также свои творения показала Ассоциация дизайнеров FASHION STYLE, которая представила бренд FUNNY SUNNY и талантливых модельеров Лидию Маёренко и Любовь Румянцеву. Дизайнерская коллекция детской одежды premium класса сезона весна-лето 2018 буквально дышала самым солнечным временем года. Она подарила тепло, уют, яркие краски и отличное настроение.

Торжество детской моды

Российский бренд «BATISTINI» продемонстрировал новую круизную коллекцию Анастасии Фалькович «SERENA». Основной её фишкой является использование батиста, разработанного по уникальной технологии лучшими технологами Пакистана. В результате вышли лёгкие, просторные и комфортные наряды. Такие образы идеально подходят для отдыха и прогулок у морского побережья.

Торжество детской моды

Кристина Кибовская вновь показала на подиуме «Эстета» свои творения. В новом освещении и иной атмосфере они смотрелись обновлёнными.

А вот новая коллекция «Constellation by L’erede» – это контрастное сочетание цветов и лаконичности тканей. Образы вышли яркими, летними и невероятно нежными.  Здесь повседневный стиль преобладал. Но были и вечерние наряды. Например, бархатное платье-русалка. А сочетание розового и синего покоряет.

Торжество детской моды

Надо отдельно упомянуть модели для мальчиков, которые в рамках этого показа были современными и смотрелись по-мужски, где-то спортивно. Больше всего из них выделился один с надписью «Я не сладкий». В этом, скорее всего, кроется большая идея или даже проблема наших дней. Многие мамы, глядя на своё миловидное чадо, сюсюкают с ним или называют уменьшительно-ласкательно. А что если папы нет? Значит, без мужского влияния он так и останется малышом, маменькиным сынком, солнышком или сладеньким. А вот эта надпись как протест ребёнка, что вот он какой уже большой, уже настоящий мужчина, и разговаривать с ним нужно серьёзно, по-взрослому.

Торжество детской моды

Понравилось ли детишкам ходить в одежде от «L’erede»? Да, многие свободно бегали в ней по залу и играли. Своим мнением поделилась с нами Кристина участница дефиле: «Мне понравилось на подиуме, платья были очень красивые. Я получила большое удовольствие от показа».

Её мама добавила: «Впечатления от «Эстета» у нас хорошее. Есть очень много русских дизайнеров именно детской моды, очень красивые вещи. Не всё, конечно, можно носить повседневно. Но так как это всё-таки мода, мы на позитиве!»

Заключительным стал не просто показ, а дефиле от очаровательных участниц конкурса «Миссис Москва». Красотой и изяществом наполнился зал. Некоторые выходили вместе со своими детишками. А вот завидев пару, идущую под руку, вряд ли понимаешь, что это сыновья участниц. Если бы организаторы не пояснили, зрители бы не поверили. Вот, что значит быть в форме, быть прекрасной королевой и ощущать себя вечно молодой!

Торжество детской моды

Нам удалось задать вопросы участнице заключительной части дефиле Анне Телегиной, которая с гордостью заявила, что она будущая Миссис Россия 2018: «Мне понравились показы, — отозвалась она. – Дети все улыбались, наряды красивые, настроение очень праздничное! К детской моде я отношусь двойственно. Потому что, с одной стороны, мне это нравится, но с другой – детки могут уставать на показах. Но если это нравится детям, то почему бы и нет».

В конце вечера был разыгран приз – огромная корзина с фруктами. Конферансье и организаторам сложно выбирать победителя с помощью жребия, ведь многие гости либо уже ушли или отошли, либо переодеваются. Но своих счастливчиков выигрыш всё же нашёл.

Торжество детской моды

В целом день прошёл отлично. Своими впечатлениями с нами поделилась гостья ЮД «Эстет», основательница и владелица собственного ювелирного бренда Ксения Лобанова: «Мне очень понравилась Неделя моды, детки все молодцы, сияли и радовались, держали себя очень достойно! Некоторые выглядели достойнее, чем взрослые модели, настолько уверенно и красиво себя преподносили. Я как мамочка 3 мальчишек, конечно же, считаю, что это сложно детям, некий стресс. Но есть детки, которые любят моду и могут всё выдержать, которым показы приносят уверенность».

Ну а мы ждём новых впечатлений от 14 сезона Estet Fashion Week! Ещё целых 5 дней эмоций впереди!

Наслаждалась вечером и беседой с гостями Аделя Шамшутдинова.

Фото: Аделя Шамшутдинова.

Над видео работали: Оксана Сидорова и Людмила Черемуш.

Второй день в Ювелирной недели моды