IMG_5178

Крокодила Гену, Чебурашку, Маугли, Вини-Пуха, попугая Кешу и других любимых персонажей можно встретить со 2 декабря по 28 февраля во 2-ом павильоне ВДНХ. Атмосфера сказки и детства захватит не только малышей, но и посетителей, чье детство вместе с советской эпохой ушло далеко за горизонт.

Выставка «Нереальные герои. Художники и персонажи «Союзмультфильма»» включает в себя более семисот графических и объемных героев из собрания частных и государственных коллекций, многие из которых представлены впервые. Выставка призвана рассказать об истории знаменитых персонажей легендарной киностудии, познакомить с художниками-постановщиками, режиссерами, создавшими мультфильмы «Ну, погоди!», «Малыш и Карлсон», «Винни-Пух», «Простоквашино», «Ежик в тумане», а также раскрыть секреты создания любимых мультфильмов.

IMG_5128

Например, мало кто знает, что самая узнаваемая черта Чебурашки огромные уши не упоминается в книге Успенского. Образ любимца, в том числе и большие уши, были придуманы художником Леонидом Шварцманом.

IMG_5201

В рамках экспозиции в соседнем зале можно посмотреть мультфильмы в режиме нон-стоп. Здесь же можно попасть на встречу с режиссерами и художниками «Союзмультфильма ».

Место проведения выставки: ВДНХ, павильон №2 «Народное образование».

Время: со 2 декабря 2015 года по 28 февраля 2016 года, ежедневно, кроме понедельника с 11:00 до 22:00.

Работа кассы: с 11:00 до 21:00.

Стоимость: полный билет — 250 рублей, льготный билет для детей от 6 до 16 лет, студентов, пенсионеров — 100 рублей, дети до 6 лет — бесплатно.

Успейте окунуться в детство!

Над материалом работала Елизавета Щетинина

Ожившие герои «СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМА» НА ВДНХ

Фото: Анна Огаркова