15 ноября сего года столицу посетила легендарная финская хэви-метал группа Lordi в рамках своего тура в поддержку альбома «Scare Force One», сделав из московского клуба Volta вход в глубины ада.

Всемирную известность группа Lordi получила после победы на Евровидении в далеком 2006 году. С тех пор песня «Hard Rock Hallelujah» завоевала сердца слушателей и стала гимном почти всех любителей тяжелого рока. Казалось бы, триумф на Евровидении вовсе не является залогом успеха, но Lordi запомнились и полюбились многим, в том числе и из-за своего неповторимого имиджа — мрачного и драйвового.  

Если в мире и существует ад, то в нем царствует Мистер Лорди, невероятно харизматичный музыкант, который может позволить себе назвать самого дьявола “лузером”. А еще там играют хэви-метал. Убедиться в этом могли все зрители, пришедшие в это холодное зимнее воскресенье в клуб Volta. Впрочем, о снеге в аду у Lordi тоже имеется песня.

  
Задержка концерта на два часа и звук, который, к сожалению, не смог полностью раскрыть всю полноту творчества Lordi, совершенно не помешали музыкантам завести зал. Среди сюрпризов от группы были мистические ритуалы на сцене, которые “оживляли мертвых” и заставляли предметы летать.

Также Мистер Лорди оказался весьма многоликим злом и настоящем князем тьмы, у которого даже имелись свои крылья. Вполне человеческим (от людей ли?) подарком стал кавер на песню Элиса Купера «He’s Back (The Man Behind the Mask)», которая просто не могла не вписаться в творчество группы. Во время ее исполнения, даже сам Джейсон Вурхиз выполз из “преисподнии”, чтобы поприветствовать весь зал.

  
На бис Lordi исполнили песню «Scare Force One» с одноименного альбома, а также два своих старых качовых хита «Who’s Your Daddy?» и «Would You Love a Monsterman?».

После концерта Мистер Лорди, в интервью для телеканала BRIDGE TV, признался в том, что, по его мнению, это были лучшие концерты (14-ого ноября в Санкт-Петербурге и 15-ого ноября в Москве) Lordi из тех, что они давали в России.

Вернулась из «ада» в мир людей Анна Иванова 

фотограф — Владимир Лысенко