Во время отпуска в другой стране через какое-то время откуда ни возьмись вдруг приходит ностальгия! Хочется березки увидеть, гречки поесть с черным хлебом… Так что, когда вы внезапно видите что-то исконно русское, глаз обязательно за это цепляется. #интернетобзор #ОльгаМедынич #БабаЯга

Например, какая вероятность встретить знаменитую Бабу Ягу в США? Будем откровенны, не очень большая, но она все-таки есть! Так, актриса Ольга Медынич совершенно случайно, гуляя по Майами, встретила скульптуру самой известной русской бабушки и поделилась «находкой» в своем Инстаграм. Подписчики актрисы пришли в восторг от русской бабушки в США и щедро одарили обоих комплиментами. А некоторые рассказали Ольге, что такая бабушка далеко не единственная в своем роде!

Да, такие скульптуры есть много где: в России, в Лондоне, в Дубае… И в Майами, конечно! Все они немного отличаются друг от друга, хоть и составляют один «ансамбль»: в России BABA YAGA бронзовая, в Дубае – белая, в Лондоне — с LED-подсветкой, а в США вот красная. А почему бы нет? В русских сказках «красными» называли красивых (в том числе, и душой) людей. А Баба Яга и душой, и наружностью не подкачала!