Калевала

Калевала

28 июня на фестивале «Мото-Малоярославец» градус повысился во всех смыслах этого слова. Фолк-группа «Калевала» тоже дала огня и призналась журналистам: «Ребята, мы пьяные!». Тем не менее, общению с группой это не помешало, а даже наоборот, поспособствовало.

— Что вы думаете о ситуации, сложившейся вокруг вашей группы и фестиваля «Hard Rock Fest», когда на вас стали жаловаться и обвинять в антироссийских настроениях и матершине?

Калевала: Это полнейшая провокация. Мы знаем, кто написал эту жалобу, это все завистники, которые пишут полный бред. Но ни один рок-музыкант не является тульским пряником, который нравится всем. Главное, что все это неправда, а нам нас**ть. Мы всего лишь записали шуточную казачью песню «Доху я купила». «Доха» — это такая шуба, это игра слов. Мы всего лишь позаимствовали казачий фольклор. Кстати, нам даже звонили из полиции недавно. Они посмотрели наш сайт и ничего матерного там не нашли. А вообще такие ситуации возникают из-за недостатка образования у населения.

— Перейдем к более позитивным вещам: как проходит ваше лето?

Ксения Маркевич: Лето для нас началось очень позитивно: 12 июня, в День России, мы сыграли на Красной площади под фанеру. Мы спели песню «Ярило» для аудитории в 20 тысяч человек, даже больше. На мне было столько грима, что папа сказал: «Дочка, я бы ни за что тебя не узнал». После этого люди из разных городов говорили нам, что мы выступали перед быдлом. На что мы ответили: «Не льстите себе! Вы разве чем-то отличаетесь?». Бесит такое людское высокомерие.

Никита Андриянов: Разные фестивали нам еще предстоят. 19 июля мы играем на фестивале «Парк» в Пензе с «Кукрыниксами», «Тараканами» и «Алисой». 20 июля мы играем на «Folk Summer fest» с зарубежными хедлайнерами. Потом будут всякие реконструкторские фестивали: «Былинный берег», фестиваль в Ялте. Лето еще не кончается!

Ксения Маркевич: Да, еще клип планируем снимать. А вообще, надо заканчивать бухать, начинать вести здоровый образ жизни. Мне бы еще килограмм десять сбросить. Все группы собирают деньги на альбом краудфандингом, а мы будем собирать мне на новые сиськи. На альбом деньги будут скидывать долго, а на сиськи соберем быстро! Мы серьезные люди.

Калевала

— Ксюша, можешь ли ты порекомендовать какую-то действенную диету женской половине ваших фанатов?

Ксения Маркевич: Да это все комплексы! Надо просто жить! Моей дочке 16 лет, мне скоро 40, я счастливая баба, у меня классный любящий муж, у меня классная группа. Я умею варить борщи, умею записывать альбомы – я полноценный человек. А какого там размера моя ж**а – да пошло оно все!

Материал: Вика Харламова