День ВДВ  на базе  «Аэродром МАИ» в Алферьево (02.08.2014 ФОТО)

2 августа в городе Волоколамск в честь праздника дня ВДВ десанты прыгали с парашютом на базе  «Аэродром МАИ» в Алферьево .

По мимо десантников было очень много желающих прыгнуть просто так, кто –то прыгал впервые , а кто-то и нет. Что бы прыгнуть с парашютом проходил почти 3-х часовой инструктаж. В него входило :

1. Обучение прыжка с самолёта, который стоял на земле.

2. Сборка парашюта.

3. Приземление (прыжки с многоэтажной лестницы).

В этот день было достаточно много людей из них 150 человек только хотело прыгнуть с парашютом , а это 13 заходов самолёта.  Прыжки с самолета проходили на высоте от 800м до 1000м. После каждой партии тех кто отпрыгал был перерыв в 30 минут и в это время катали на самолете как детей так и взрослых. В середине дня стояла ужасная жара и маленькие дети, и не только дети, нашли выход  как прохладиться. Кто-то весело и задорно обливал людей из водных пистолетиков , кто-то обливался из шланга и обливал окружающих, а кто-то вставал сзади самолёта и когда самолет начинал выезжать на взлетную полосу очень сильно дул ветер всем было и смешно, и забавно маленьких детей аж сдувало и их ловили те кто только успевал , но это было очень смешное зрелище.  Так же развлечение для детей это было катание на машине на большой скорости по кочкам. Не пожалев своих нерв , я прыгнула с парашютом что бы сделать хорошие кадры с высоты. По началу было какое то странное чувство сидя в самолёте вроде смешно, а вроде и нет , а потом ты начинаешь осознавать на сколько ты высоко и что вот-вот пилот отдаст команду инструктору  тебя заставят встать и ты под определённым номером спрыгнешь и не важно передумал ты или нет тебя все равно скинут как не крути. И вот настал тот момент, ты встаешь левой ногой на край выхода , держишь руки на груди скрещенными, смотришь в глаза инструктора и он громко кричит: «ПОШЛА» и в этот момент тебя захватывает дух и инструктор тебя выталкивает…все, тут резко закрываются глаза автоматически  чисто только из за страха ,ты ничего не понимаешь как только что тебя трясет в разные стороны и через 3-5 секунд ты открываешь глаза и понимаешь что все хорошо, ничего не случилось и ты на высоте и от радости можно даже крикнуть , все такое маленькое как будто под тобой  google maps только вживую. На высоте 800м очень все красиво, все такое маленькое и не веришь что ты так высоко.  Естественно не растерявшись надо было сделать селфи и немного фотографий с высоты. Приземление прошло удачно у всех кто прыгал , ни кто ничего не сломал и не повредил. А десанты же мирно продолжали отдыхать, кто-то пошел вспомнить молодость и прыгнуть с парашютом , а у кого то было просто застолье и с громкими криками «УРА,УРА,УРАААА»  они праздновали свой праздник.  Вечером же после всего многие собрались и не нарушая своей традиции поехать купаться в Сычи. Там они и купались и катались с надувных горок и продолжали праздновать свой праздник.

Над материалом работала Александра Козлова 

[nggallery id=951]