XyU_9GnEqxM[1]
Русские этно-экстрим-девы и французские электро-гранж-дивы дадут в Петербурге эксклюзивный концерт! 19 марта в клубе BACKSTAGE состоится двойная презентация: нового, второго по счету альбома Anatomie Bousculaire и долгожданного дебютного винила Ива Нова.
Совсем скоро у всех ценителей «пластиночного» звучания появится возможность послушать альбом «Крутила Пила» на своем драгоценном проигрывателе))) Винил издан в сотрудничестве со старыми добрыми друзьями — компанией «Бомба Питер». А на CD диске альбом был выпущен московским издательством «Геометрия» в сентябре 2014 года.

Новый — четвертый — альбом группы полон сюрпризов. ИВА НОВА «накрутила и напилила» 12 треков, очень разных и в тоже время объединенных новым, неоднозначным, дерзким звучанием. Дать четкое стилистическое определение «наэлектризованному» творческому порыву ИВА НОВА по-прежнему не удается. Эти барышни продолжают экспериментировать, по-панковски бесстыдно и задорно смешивая этнику, электронику и рок-н-ролл.

Французские дебоширы Anatomie Bousculaire везут в Россию новый альбом!
Свежий диск, релиз которого состоится в январе 2015 года, называется «À l’intérieur de l’intérieur», что приблизительно можно перевести на русский как «Нутро внутренностей».

С первых минут прослушивания альбома можно узнать уже столь полюбившееся слушателям поистине рок-н-ролльное, полное страсти и свободы гаражное звучание. Вместе с тем, отдавая дань технологическому прогрессу, Anatomie Bousculaire вплели в свою стопроцентно живую музыку синтезированные звуки, придав ей актуальность и обогатив новой текстурой.
Как говорят сами музыканты, «если под нашу музыку вам захочется танцевать, мечтать, улыбаться, беситься и, конечно, целоваться, словно оказавшись на рок-концерте, перенесенном на танцпол под лучи стробоскопа, значит наша цель достигнута!».
Что остается неизменным — это поэтическая составляющая их творчества. Тексты наполнены мелодичностью «языка любви», коим не зря нарекли французский, и глубиной образов, с трудом поддающейся переводу. В тоже время возникающие иногда рефрены на английском языке звучат хлестко и провокативно, как манифесты, без которых сложно представить себе революционную по духу Францию.

Место встречи — г.Санкт-Петербург, клуб BACKSTAGE
Время — 19 марта 2015г, 20-00