Команда БАГ

Команда БАГ

Рок-группа «Команда БАГ» в этом году удостоилась чести разогревать великих «Black Sabbath» в «Олимпийском». Лето для ребят продолжилось чередой фестивалей, среди которых одно из ключевых мест занял «Мото-Малоярославец». «Команда» рассказала, как им удалось преодолеть негатив со стороны фанатов Оззи Осборна и что для них значит летний байк-фест.

— Вы были на разогреве у группы «Black Sabbath». Почему выбрали именно вас, как вас встретила публика на концерте?

Команда БАГ: Почему выбрали именно нас, это и для нас самих загадка. Задайте лучше этот вопрос  «Black Sabbath». О том, что мы будем участвовать в концерте, мы узнали за три дня до него, хотя промо-видео и аудио мы отправили им в апреле. Публика была настроена не очень позитивно, три дня нас доставали, даже флэшмоб какой-то готовили с презервативами… В итоге все закончилось миром-дружбой-жвачкой. Все друг друга поняли, спасибо фанатам «Black Sabbath».

— С какой еще группой хотели бы выступить?

Команда БАГ: С «Muse» бы мы сыграли с удовольствием. Есть еще тайная мечта сыграть с «Metallica», «HIM» же с ними играли, хотя тоже не совсем подходящий формат. Бывает ведь всякое: когда-то «Motorhead» разогревали «Black Sabbath», а потом «Black Sabbath»  были на разогреве у  «Motorhead».

— Вы выстояли против флэшмоба фанатов «Black Sabbath», который был направлен против вашей группы. Откуда в вас столько энергии и силы воли?

Команда БАГ: Для тех, кто не знает: флэшмоб заключался в том, что на одной из песен народ должен был надуть презервативы и отпустить. Это придумал один человек в какой-то группе «вконтакте», и в итоге мы только один шарик и увидели. Наверное, кроме него никто участвовать не захотел. Нас даже успели послать по известному адресу, мы посмеялись.

Команда БАГ на "Мото-Малоярославце"

Команда БАГ на «Мото-Малоярославце»

— Чем планируете заниматься в ближайшее время?

Команда БАГ: До сентября никаких новых записей не планируем выпускать, будем выступать на фестивалях. Вся движуха начнется с осени, сейчас мы работаем над вторым альбомом.

— Что для вас значит выступление на «Мото-Малоярославце»?

Команда БАГ: У нас давняя дружба с эти движением. Гимн «Мото-Малоярославца» был записан нашей командой и звучит уже второй год. Организатору Александру Киселю понравилась наша песня про мотор. А так мы играли на разных байк-фестивалях, нас постоянно это сопровождает.

— Что бы вы хотели пожелать байкерам?

Команда БАГ: Пускай будет легкой дорога, мотор ревет, а Бог вас хранит!

— В прошлом году вы выступали с группой «Дом Ветров» в клубе «Plan B» («Пиратский Новый год»). Не планируете ли вы записать один или несколько треков с этой группой?

Команда БАГ: Может и запишем. Каждая песня ведь рождается спонтанно.

— Изменилось ли что-то  на «Мото-Малоярославце» по сравнению с прошлым годом?

Команда БАГ: Да, звук очень круто изменился, в лучшую сторону. И вся организация в целом. Хотелось бы, конечно, и в палатке тут пожить, потусоваться, но совсем нет времени: надо репетировать, а завтра мы уже уезжаем. За кулисами все свои: «СЛОТ», «Louna» — наши старые друзья.

— Верите ли вы в то, что в следующем году «Мото-Малоярославец» может стать недельным фестивалем?

Команда БАГ: Такое вполне возможно. Мы знакомы с Александром Киселевым и знаем, какая потрясающая команда у него работает. Фестиваль только набирает обороты. Есть же день рождения «Харлей Дэвидсон» в Америке, где собираются все байкеры США. У нас просто страна слишком большая, поэтому байкерам проще ездить на местные фестивали, а не приезжать в одно конкретное место.

Материал: Вика Харламова