DSC_6713

29 марта в Буквоеде на Невском проспекте прошла необычная презентация книги «Енот Тоне. Секреты-советы счастливой жизни», авторами которой являются Ольга Богданова и Евгений Буланов. Необычной она была потому, что на ней присутствовали 2 живых енота Лиза и Горуша. Самые что не есть настоящие друзья Енота Тоне.

Енот Тоне появился на свет 3 года назад совершенно случайно, он был нарисован для племянницы авторов — Стефании. Сначала это были рисунки в интернете, и они настолько понравились и детям и взрослым, что возникла идея создать книгу про енота. «Верь в чудеса сам и твори чудеса для других» — рекомендует Тоне. Книга состоит из советов, как жить счастливо.

Пока еноты добирались до гостей встречи, Ольга и Евгения охотно рассказывали о создании книги. Ждать пришлось недолго, 2 зверька вскоре появились на публике. Лиза и Горуша давали себя погладить, заглядывали в объективы фотоаппаратов, мыли всё, что им давали поесть. Что примечательно — владельцы этих зверьков прежде, чем их покормить, сами пробуют еду на вкус, включая сухой корм.

Изюминкой встречи стал конкурс, победителя которого выбрал енот, вытянув из барабана номер выигравшего купона. Каждый покупатель получал купон. Победителем стала юная посетительница Буквоеда. Ей подарили футболку с изображением Енота Тоне. После встречи состоялась автограф сессия, где каждый желающий, купив книгу с советами от Енота Тоне, смог подписать её у авторов.

Море положительных эмоций принесла эта встреча посетителям Буквоеда. А девизом вечера стала фраза «Енот нужен каждому человеку». А живой или книжный — это уже выбор Ваш!

Репортаж Светланы Михалько