Николай Валуев Провел Чайную Церемонию для Кости Цзю (16.10.2014 ФОТО)

Осень — за окном капает дождик, люди перепрыгивают через мокрые лужи и спешат куда-то под зонтами.
В Москве прохладно и у многих возникает желание выпить горячего чая.
Наверное, именно это повлияло на Николая Валуева и его супругу, 16 октября приготовить и поделиться с Московской публикой рецептом теплого, согревающего Индийского чая «Масала чай»

На гостеприимной кухне «Азбуки Вкуса» Галина, супруга Николая, выступила в роли дегустатора, заверив, что и на домашней кухне они с супругом друг другу не мешают. Тем более что сравниться с Николаем в искусстве заваривания правильного чая очень сложно.
Экспертом в оценке приготовленного фирменного чая Масала от Валуева выступил давний друг и коллега Николая, абсолютный чемпион мира по боксу Костя Цзю. «Как профессиональный спортсмен я хочу особо подчеркнуть важность правильного водного баланса в организме», — подчеркнул чемпион. «И помимо чистой негазированной воды важную роль играет выбор чая и других тонизирующих напитков».

Чай Масала напиток родом из Индии. Особенность его в том, что получаем его путем заваривания чая со смесью индийских специй и трав. Существует огромное количество вариаций, в каждой семье чай готовят по-своему, однако общим для рецепта является наличие чая, сахара или меда, молока и специй.
Что касается музыки, — словно читая мои мысли, говорит Николай, ловко орудуя ступкой (специи к чаю следует растолочь!), — то она со мной всегда. Дома у меня замечательная коллекция. В машине постоянно звучит Beatles, Pink Floyd, Sting, Queen. И дети мои слушают эту же музыку. (У Николая два сына и дочка)
Во время разговора о музыке у Валуева неожиданно убежало молоко и залило всю плиту.
Но это ни как не смутило Николая, быстро сняв кастрюлю с плиты, Николай и супруга Галина быстро орудуя тряпками убрали все.

Ну, вот попытка номер 2…. На помощь Николаю приходит друг Константин Цзю…
Константин принялся очень активно помогать своему друг и неожиданно, наверное, для себя полностью погрузился в этот процесс, тер на терке, расталкивал в ступке специи… Пока Николай рассказывал собравшимся гостям о чае, о Форд боярде и о своих проектах. Попытка номер 2 удалась успехом, но Николай долго отговаривал своего друга, боевого товарища не пить получившийся чай, цвет и консистенция вызывало сомнение у Николая. Но Константин решительно поднес к губам чашку с приготовленным чаем и сделал глоток.. Как прокомментировал Константин, получилось совсем «не плохо»….

Но этого чая не хватило на всех присутствующих, поэтому попытка номер 3 но уже намного проще, новый чай из коллекции мирового бренда Basilur «Масала чай» уже готовый и достаточно только заварить в воде и уже в конце можно добавить молоко.

Попытка номер 3 удалась быстро и без приключений, присутствующие эксперты очень высоко оценили получившийся результат, оттенок цвета чая был именно таким, который необходим в оригинале.
Собравшиеся гости смогли насладиться чаем от именитого спортсмена Николая Валуева, и согреться в этот осенний вечер.

Фото и матеарил: Леонид Афанасье