Игорь Пресняков клуб ТЕАТРЪ (23.03.2014 ФОТО)
23 марта в клубе «ТЕАТРЪ» состоялся единственный концерт гуру акустической гитары, абсолютного короля авторских кавер-версий, рекордсмена youtube по просмотрам, гитариста Игоря Преснякова.

Игорь Пресняков стал широко известен по всему миру, благодаря своим оригинальным видеороликам на YouTube. В каждом из них он артистично, в своей неповторимой манере и со специфическими аранжировками исполнил известные хиты.

Fashion Concert: Рады вас приветствовать на вашем концерте, концерт очень понравился. Публика и зрители отметили ваши профессиональные качества, как вы очень хорошо и виртуозно играете на гитаре. Отсюда возникает вопрос, где и как вы научились играть на гитаре и как это всё происходило?

Игорь Пресняков: Вообще я должен начать с того, что все по отцовской линии у меня все играют на гитаре, и я сам играю с самого детства, и дядя мой прошёл всю войну с гитарой. И когда я услышал, как дядя мой играет на гитаре, я решил, что это мой инструмент. Учился в музыкальной школе, а потом по возрастающей, поступил в музыкальное училище. А потом окончил дирижерский факультет.

Игорь Пресняков клуб ТЕАТРЪ (23.03.2014 ФОТО)

Fashion Concert: На улицах Москвы и вообще во многих городах можно услышать уличную музыку, которую играют начинающие музыканты. Поэтому, хочется спросить, вы когда – нибудь играли на улице, как уличный музыкант?

Игорь Пресняков: Пару раз, да, я играл на улице. Я просто пробовал. Наблюдал за реакцией публики. Я так играл в Амстердаме.

Fashion Concert: Что легло в основу программы концерта?

Игорь Пресняков: В основу программы легла энергия, ритм, напор. Рок музыка, немного Soul, немного классики. Здесь был баланс между гранжем и классикой.

Fashion Concert: Как вы сейчас относитесь к тому, что сейчас происходит на Украине и как вы считаете, как это может повлиять на культурную жизнь двух стран?

Игорь Пресняков: Вы знаете, я музыку с политикой не смешиваю и не совмещаю. Для меня моя политика и религия это – музыка. Я не буду комментировать этот вопрос.

Fashion Concert: У вас очень популярные клипы и канал в интернете. Как вам удалось этого достичь?

Игорь Пресняков: Я не знаю, я специально этой целью не задавался. Я считаю, что каждый человек, который занимается творчеством, в какой- то момент обязательно получит внимание и признание зрителя. Я просто играю, от сердца и люди это чувствуют. У меня есть любимые произведения, но я считаю, что на гитаре можно сыграть всё, что угодно. Гитара – это уникальный инструмент. Гитара для меня, это как источник вдохновения.

Материал подготовлен: Лина Гвоздовская

У зрителей есть возможность получить фотографию в оригинальном качестве большого размера (info@fashion-concert.org http://vk.com/id188007884)