Закрытие Estet Fashion Week

Праздник красоты и моды подошёл концу, но грустить о его завершении в день закрытия просто не возможно, потому что все самое вкусное из мира моды заготовлено как раз на четвертый день Estet Fashion Week. После зажигательной шоу программы, в которой певицы Ирма Заубер,  Анастасия Чеважевская  и Алла Рид  услаждали слух гостей ювелирного дома, стартовал первый показ Shadoyan Fashion (Армения).

Геворк Шадоян продемонстрировал не только мужские и женские модели, но и детские. Вся его коллекция пронизана нотками национального костюма, и глядя на нее, будто совершаешь путешествие в Армению. Вечно женственная, изящная и в меру дерзкая коллекция Алены Неги радовала публику следом. Нестандартные решения талантливый дизайнер внесла не только в вечерние платья, но и костюмы, в которых присутствовали зауженные, облегающие брюки, как нельзя лучше подчеркивающие всю красоту женской фигуры.

Показ Sofi Strokatto оказался не менее ярким и не похожим на другие, восхищенные взгляды публики не отрывались от подиума. Кстати в показе была замечена королева блюза – Виктория Пьер-Мари. Показ Poluhina – по истине полет фантазии дизайнера, который не имеет границ, каждый следующий образ не похож на предыдущий. Это самые неожиданные комбинации цветов и элементов одежды. Следом коллекция Jesofa. Настоящий фурор. Корсеты, сексуальность и кокетливасть – основные черты образов, имеющие единую главную тему – весна. На десерт заготовлена Светлана Лялина, закрывающая своим показом Estet Fashion Week . Ее героини предстали перед гурманами модной индустрии в вечерних, роскошных платьях, величественных образах отвечающих последним тенденциям моды и при этом идеально сосуществующие с классикой.

После последней модели перешли к, наверное, самой приятной части недели моды – награждению.

И итоги таковы:
-«Лучшая ювелирная коллекция» — Ювелирная группа «Смоленские бриллианты», за коллекцию «Связь времен», созданную по эскизам К.Фаберже, не нашедшим своего воплощения при жизни мастера
-«Лучшая коллекция тематического дня «Русские традиции»  — Дом русской одежды Валентины Аверьяновой, за коллекцию «Возрождение».
-«Лучшая детская коллекция» — бренд Vitacci (Россия-Италия), за коллекцию «DOLCI E GELATI».
-«Лучшая коллекция тематического дня «Мода Евразии» — Fashion House Nianila, за коллекцию «Предвкушение»
-«Лучшая зарубежная коллекция» — Дом моды “KEVORK SHADOYAN” (Армения-Ливан)

Неделя моды подошла к концу, шоу-румы раскуплены, гримерки убраны, подиум отдыхает до следущего сезоны, который, кстати, будет юбилейным – десятым, что уже создает большую интригу и щекочет терпение перед новой порцией модного удовольствия.

Ждет юбилея Estet Fashion Week Станислава Филатова.



В. Преображенский

Геворкян


 фото Светлана Антипова и Алексей Мазуркин
Видео Марья Анович