DSC_1430-2

Вот уже 23 июня в широкий прокат выходит российская комедия «Завтрак у папы». Лента — яркое событие нынешнего лета, которое прозвали «Мимими этого года». И не зря, фильм обещает быть интересным, милым и семейным. Светская премьера кино, кстати, состоялась 16 июня.
В Большом театре образовательного парка «Кидзания» прошла пресс-конференция с исполнителями главных ролей. В этот же день, 16 числа, в кинотеатре СИНЕМА ПАРК ТРЦ «Ривьера» состоялся показ ленты. Разумеется, открылся он красной дорожкой, где блистали актёры, режиссёры и звёздные гости.
А настроение вечера создала группа «Пицца», заряжающая присутствующих исполнением своих песен. Их композиция «Лифт» также звучит в снятой картине. Среди песен коллектива прозвучал и узнаваемый трек «Оружие».
Катерина Шпица, исполняющая роль мамы девочки, появилась на премьере со своим 4-летним сыном Германом. Она поделилась историей о том, как началась работа над проектом. А вот генеральный продюсер кинокомпании All Media Георгий Шабанов посетил мероприятие со всей семьёй — с дочкой и супругой.
13-летняя Луиза-Габриэла Бровина, известная по ролям в «Закрытой школе», сериале «Последний из Магикян» и другим, очаровала собравшихся своей непосредственностью. Её образ, который отложился в памяти телезрителей, не изменился. Всё ту же любознательную, милую девчушку теперь зовут Алей, и она также не намерена сдаваться.
Полина Максимова, так полюбившаяся многим по сериалу «Деффчонки», в фильме заиграла по-новому, хотя образ стильной блондинки сохранился.
Среди гостей мероприятия были замечены актрисы Ирина Безрукова и Нина Курпякова, которые пришли поддержать и поздравить коллег в этот день.
Режиссёр-постановщик Мария Кравченко, которая, надо сказать, впервые сменила жанр своей работы с документального, также рассказала присутствующим о работе над картиной. Она подчеркнула, что комедия – история о людях, которая рассказывает о взаимоотношениях в семье и внутренних переломах человека.
По сюжету главный герой фильма Саша Титов, чью роль исполняет Юрий Колокольников, креативный директор крупного рекламного агентства. Закоренелый холостяк, привыкший к такому укладу, превыше всего ставит свою работу. Однако его жизнь кардинально меняется с появлением на пороге 10-летней дочери, о которой герой даже не подозревал. Для победы в очередном «тендере» ему нужна семья, и Александр решает использовать выпавший шанс.
В целом, «Завтрак у папы» отличная комедия для просмотра всей семьёй. История не нова, есть переклички с узнаваемым «Планом игры». Только у нас «свой Дуэйн «Скала» Джонсон». И история русских людей, снятая с нашим менталитетом и ценностями. Это уже наше, отечественное игровое кино, которое выделяется среди всего мира кинематографа.
Трогательная история проникает в сердце. Продюсер Георгий Шабанов отметил, что в этой картине поднят вопрос о роли папы в семье и важности семьи для успешной карьеры. Не зря, видимо, премьерный показ прошёл накануне Дня отца. А официальным саундтреком стала композиция Егора Крида «Папина дочка».
Добрый фильм о доме, близких людях и сюрпризах судьбы заряжает позитивом и правильными мыслями. Проникнитесь и вы семейной атмосферой завтрака у папы.

«Завтракала» с героями Аделя Шамшутдинова

Фото: Анна Чекулаева