PI2x6FvTMZ8

В понедельник, 7 декабря, в 23:30 на РЕН ТВ состоится премьера сериала «Сонная лощина». Это ремейк знаменитого кино 1999 года. Фильм был снят классиком ироничной готики Тимом Бёртоном и рассказывал историю детектива Икабода Крейна (Джонни Депп), расследующего серию загадочных убийств в городке с названием Сонная Лощина в конце XIX века. В новой версии «Лощины» сюжет претерпит большие изменения — а действие сериала перенесётся в наше время.

В «Сонной лощине» образца 2015 года главный герой Икабод Крейн оказывается не детективом, а солдатом, принимавшим участие в войне за независимость США. 250 лет назад Крейн погиб в бою, напоследок отрубив голову загадочному всаднику со странным клеймом на руке. Однако, вместо того, чтобы отправится в лучший из миров, Крейн и его безголовый противник внезапно оживают в наше время в тихом пригороде Нью-Йорка. Перенесённые в XXI век, герои быстро учатся обращаться с современным оружием — и затевают битву совершенно нового масштаба.
В отличие от оригинального фильма, сочетавшего в себе элементы детектива и жуткой сказки, новая «Сонная лощина» представляет собой мистический хоррор. Помимо всадника без головы, жителям города будут угрожать многочисленные ведьмы, демоны и даже настоящие всадники апокалипсиса. А Икабод Крейн, объединившись с полицейскими города, должен будет остановить нашествие целой армии потусторонних существ из преисподней.
Смотрите сериал «Сонная лощина» с 7 декабря, с понедельника по четверг, в 23:30 на РЕН ТВ.
Сериал «Сонная лощина» является вольной экранизацией рассказа «Легенда о сонной лощине» классика американской литературы Вашингтона Ирвинга, написанного в 1820 году.

Всего «Сонная лощина» была экранизирована около двух десятков раз. Первый фильм по рассказу вышел ещё в 1908 году.

Несмотря на то, что Сонная Лощина считается одним из главных мистических образов в мире, в оригинальном рассказе Ирвинга не было вообще никакой мистики. Всадник без головы был просто розыгрышем. Однако, с каждой следующей экранизацией история обрастала сверхъестественными подробностями.

Сюжет рассказа Вашингтона Ирвинга посвящён истории классического любовного треугольника. Главные герои книги — двое молодых людей: суеверный школьный учитель по имени Икабод Крейн и местный сорвиголова Авраам Ван Брант. Они сражаются за сердце 18-летней девушки — наследницы богатого фермера. Однажды Икабод встречает в лесу таинственного всадника без головы — легендарного призрака, байки о котором очень популярны среди местных жителей. Обезумев от страха, Икабод убегает от жуткого создания — и навсегда пропадает в лесу. Дальнейшая его судьба неизвестна. Девушка спустя некоторое время выходит замуж за второго конкурента — который, судя по всему, и был переодетым всадником, так напугавшим Икабода.

Создатели сериала Алекс Куртцман и Роберто Орси были продюсерами таких знаменитых фильмов как «Звёздный путь», «Грань будущего» и «Новый Человек-паук».