DSC_1343

Фестиваль St.Petersburg Harley Days уже 5 лет является доброй традицией для Петербурга, привлекающий в Северную столицу тысячи гостей из разных стран мира.
С 11 по 14 августа площадь Островского радостно принимала тех, кому не безразлична байк-культура. В этом году площадь фестиваля была расширена вдвое за счёт территории Аничкова Дворца, на которой расположились зоны Custom Bike, семейная, спортивная и детская. Несмотря на разнообразную погоду, площадь не пустовала днём, а вечерами наполнялась ещё большим количеством посетителей. Организаторы фестиваля предусмотрели всё, и чтобы комфортно было смотреть за происходящим на сцене — на территории был установлен огромный тент, который не раз спасал зрителей от дождя.

Благодаря широкому охвату интересов, каждый гость Фестиваля находил что-то интересное для себя. На протяжении четырёх дней тысячи горожан и гостей города имели уникальную возможность окунуться в субкультуру, принять участие в многочисленных конкурсах, услышать со сцены мировые хиты классического рока.

Ежегодно главным элементом фестиваля является мотопарад участников. Так в пятницу по окончании второго дня фестиваля сотни мотоциклистов стартовали с площади Островского, а в субботу днём красочный мотопробег, стартовавший с Дворцовой площади, прошёл по Невскому проспекту, центральным набережным, Московскому проспекту и финишировал на площади Островского.

Вся техника была заправлена топливом G-Drive сети АЗС «Газпромнефть» — топливного партнера Фестиваля. Во все дни участия фестиваля каждый желающий мог проверить качество бензина — на площадке работала мобильная лаборатория с уникальным оборудованием. Экспресс-анализ основных параметров занимал не более получаса. Отбирали пробы из бензобака мототехники профессиональные пробоотборщики.

St.Petersburg Harley Days наглядно демонстрирует всем, как органично сочетается изящество и красота города на Неве с неуёмным духом мощи и свободы. А сотни мотоциклов с иностранными номерами — доказательство того, что это событие уже давно приобрело международный статус.

Возможность проведения такого мероприятия, как и проезд нескольких тысяч мотоциклов через центр красивейшего города делает Петербург не только культурной, но и мотостолицей России.

Репортаж подготовила Светлана Михалько

St.Petersburg Harley Days 2016