Amosova

28 марта в рамках московской недели моды в Гостином дворе прошел показ коллекции «Etnika» осень-зима’15-16 дизайнера Элеоноры Амосовой.  В коллекции читались этнические символы разных народов мира. На создание коллекции Элеонору вдохновили ее путешествия по разным уголкам земного шара.

Акцент в коллекции был расставлен на черном цвете, коже и замши. Открыло показ черное кожаное мини платье с баской и рукавом-клином, позже перед зрителям предстали кожаный брючный костюм, в котором пиджак отделан баской, черное кожаное мини платье с юбкой с круговыми бантовыми складками. Также были представлены  и изделия из замши: прямое платье с рукавом ¾ , на котором были вышиты этнические мотивы.
Легкости коллекции предавал персиковый цвет и шифон. Так персиковое макси-платье со струящейся при ходьбе шифоновой юбкой и кожаным топом покорило сердца зрителей. Несмотря на монотонность и пастельность коллекции, яркий акцент присутствовал. Черное мини-платье с пышной юбкой из шифона было дополнено аппликацией — маленькие цветные круги, которые смотрелись словно цветочная лужайка.

На поклон дизайнер коллекции вышла в платье того же стиля, что и вся коллекция. Показ сопровождала живая фолка музыка с вкраплениями битбокса, в исполнении группы «FOLKBEAT RF». Стоит отметить, что и участницы группы были одеты в платья коллекции.
Кстати, на показе был ажиотаж из зрителей, что несомненно показывает, как гости недели моды высоко оценивают данного дизайнера.

Вникала в этническую моду Алина Егорова

Фото предоставлены MFW