DSC_7490
Сначала зал был неожиданно пустой. А потом стал громкий, танцующий. На сцене Саша Гагарин и группа Сансара. Отличный энергетический подарок всем обожающим и только влюбляющимся в их песни.

Не хватало глаз, чтобы смотреть видео на экране и выступление. Одинаково притягательные картинки. Ритмы цвета, жесты, губы, люди, коты — это все экран. А Саша на сцене творил что-то невероятное.

«Do you like Sansara?» — спрашивает экран. А группа поет про «снятое с любовью кино». Концерт, наполненный любовью к зрителям, был в этот понедельник в Aurora Concert Hall.

Теплый, весенний, легкий альбом «Ласточка» прилетел из Екатеринбурга с ребятами. Почему он так называется? Интрига сохранялась почти два часа. «Новый объект» и «Найки», «Нежность» и «Сбейте пламя». Все обо всем. Огромный безумный мир в руках одной звучачащей, наполненной воздухом группы. Все-таки, это Сансара. Ни прибавить, ни отнять.
DSC_7758
Ребята на сцене жили. Гагарин танцевал, летал, бегал, падал. Кайфовал от собственных песен. Зажигал зрителей. Хвалил их. Пел для них с неповторимым собственным акцентом. Говорил с залом: «Ты лучший!» Нет, вы лучшие»

Оказывается, барабанщик осваивает профессию тамады. «Все смотрят только на тебя» в шутку посвящает ему песню группа. А у жены гитариста вчера был день рождения. И песня «Сорви голова» летит со сцены для Тани.

Звучали «Малые голландцы». «Рандеву» группы и фанатов проходило на ура. «На одном дыхании». И песни, и танцы, и гости были. Группа «Марсу нужны любовники» заглянула на вечеринку. «По понедельникам Санкт- Петербург танцует?»— сомневается Саша. О, еще как. И зал подпрыгивает еще дружнее и выше.
DSC_7797
«Вам хорошо?» — грозно спрашивают барабанные палочки. Зал отвечает. И раз за разом становится громче и ярче. Непередаваемый концертный уют.

«Сансара в Авроре второй раз. И группе здесь нравится». Это взаимно. «Я эл ю бэ эл ю тэ эл бэ я»

«Любящие глаза», «Челка» и «Облака». Так почему «Ласточка»? Оказывается, история такая. Есть заброшенная бухта, куда не приходят корабли. Маленький бар. И огромный мужик с татуировкой «ласточка» на руке.

Сансара, как всегда, не перестает удивлять.Не устает покорять. И продолжает звучать.

Над материалом работала Мария Колбанова
Фото Светлана Михалько