IMG-08
Мир современной музыки пестрит молодыми дарованиями, отчего складывается ощущение его перенасыщенности. Однако это всего лишь ширма, скрывающая действительно интересные коллективы от глаз пытливых зрителей. Сквозь эту ширму, как сквозь призму, они смотрят, пытаясь разглядеть то, что же скрыто за плотной пеленой ткани. Иногда, когда попадает на ширму свет, на ней проступают рисунки, надписи, тексты, складывающиеся по крупицам в определенную композицию, своеобразную музыку души. И, если эта музыка проникает в самое сердце, цель этого света достигнута.
Именно так поступает молодой коллектив ЛюВерс, еще не знакомый массовому слушателю. Ребята играют искреннюю и настоящую музыку, совершенно не ориентируясь на современные запросы масс-медиа. Однако, именно этого, и не хватает нынешней эстраде – искренности. Ведь среди музыкальных стереотипов слишком легко затеряться, так и не обретя свой истинный путь.
Доказывая обратное, группа ЛюВерс выступила с сольным концертом в Питерском клубе Zoccolo 2.0, где на небольшой уютной сцене музыканты представили композиции из своего дебютного альбома «Притяжение». Возможно, название сыграло в этот вечер ребятам на руку, поскольку в пространстве перед сценой не было свободных мест. Из зрительного зала слышались выкрики «Костя мы любим тебя», что, несомненно, придавало музыкантам сил.
Ребята устроили своим поклонникам сюрприз, чередуя электрическое звучание с акустическим. Это придавало некую загадочность и откровение всему выступлению, музыканты дарили себя на сцене зрителю, а те в свою очередь с благодарностью принимали щедрые подарки.
После концерта нам удалось пообщаться с гитаристом группы Павлом Шафоростовым.

— Паша, как ощущения, все получилось, что задумали?
— Все круто, но есть, к чему стремится. Мы будем стремиться к лучшему звучанию, чтобы продолжать радовать наших поклонников.
IMG-23

— Ведь зал был полон…
— Со сцены смотрелось просто отлично!

— Что можешь пожелать тем людям, которые только начинают открывать для себя группу ЛюВерс?
— Я хочу пожелать, чтобы они и дальше слушали разную музыку, ходили на любые концерты, а не сидели дома. И тогда будет круто!

Над материалом работала — Евгения Морогина
Фото — Александра Орлова