Akimova Maria_288
29 марта в Санкт-Петербургском клубе Зал Ожидания состоялся концерт солиста группы «Аукцыон» Леонида Федорова и израильской группы «Крузенштерн и пароход». 
В сентябре 2013 музыканты презентовали совместный альбом «Быть везде». На концерте прозвучали как песни из этого альбома, так и из сольного репертуара Леонида Фёдорова («Летел и таял», «Думал»).
В проекте » Фёдоров и Крузенштерн» принимают участие Леонид Фёдоров (вокалист, гитарист, автор музыки), Дмитрий Озерский (клавишник, поэт, автор многих песен «АукцЫона» и проекта «Федоров и Крузенштерн»), и Игорь Крутоголов (бас-гитарист), Руслан Гросс (кларнетист) и Гай Шехтер (ударник).
«Каратэ-бокс-джаз» — так в шутку называют свой стиль музыканты израильской группы «Крузенштерн и Пароход», иронизируя над любыми попытками классифицировать их музыку. Еврейские мелодии, зубодробительный хард-кор, прогрессив-рок и фри-джаз соединяются в плотный музыкальный поток.
В проекте «Федоров и Крузенштерн» Леонид Федоров впервые предстаёт не только как автор музыки и певец, но и как виртуозный гитарист, хотя у поклонников его творчества вряд ли были в этом сомнения. Его новый проект отличается от «Аукцыона» более тяжелым звучанием, жесткими гитарными риффами, рваными ритмами и мощным басом.

Текст и фото Мария Акимова