Новое время диктует новые правила, новую жизнь и новые развлечения. 

Тоска по летним живым концертам заставила организаторов офлайн-концертов LIVE & DRIVE вспомнить и прямо на парковке СК «Лужники» применить в жизнь концепцию  автокинотеатров. 

Всё схоже: въезд по билетам, парковка для авто, радиоприемники настроены на одну волну. Только вместо экрана сцена и любимые исполнители. Можно заказать еду прямо к автомобилю, потанцевать со своей компанией возле, или во время дождя спрятаться внутрь и попивать прохладительный напиток, наблюдая за происходящим через лобовое стекло.

Хорошо всем: зрителям, которые истосковались по концертам за последние месяцы, и артистам, которые в свою очередь всё-же смогли не отменять запланированные летние выступления. LIVE & DRIVE и их серия летних мероприятий смогли обеспечить безопасную и долгожданную встречу исполнителей и почитателей их творчества. 

Каждую неделю- новые музыканты.

В эту субботу на сцене была легендарная группа ‘Сплин’, отметившая недавно 25-летний юбилей. Александр Васильев и его музыканты с середины 1990-х являются одной из самых ярких рок-команд страны. 

Соединяя поэтические традиции Серебряного века и музыкальные традиции русского рока и инди-музыки, Александру Васильеву удается и наполненная литературными подтекстами лирика, и по-настоящему народные хиты. Ну кто из нас не слышал и не подпевал строчкам ‘Скоро рассвет, выхода нет’ и ‘Она жуёт свой Орбит без сахара, и ненавидит тех о ком плакала’. 

Внезапный моросящий дождь только прибавил атмосферности мероприятию, ментально переместив слушателей на родину ‘Сплина’: в пасмурный Санкт-Петербург. Благо, что спрятаться от осадков на данном мероприятии абсолютно не проблема. 

Спасибо LIVE & DRIVE за новые впечатления.

Фото: https://livedrivemoscow.ru/

Михаил Грушин
Алексей Молчановский
RuEvents.ru
Рок в кадре и не только
Рок-Маяк | Музыкальный журнал