Megadeth|Ray Just Arena | 29.07.2014

9 июля 2014 года в клубе Ray Just Arena прошел, как мощное торнадо, концерт одного из самых коммерчески успешных трэш-метал коллективов — Megadeth.

Разогревала публику питерская грув и пост-трэш-метал группа Misanthrope Count Mercyful. Однако, обо всем по порядку. Перед концертом уже чувствовалась атмосфера настоящего трэша. Очередь еще за полтора часа до начала концерта тянулась от клуба на сотни метров, когда ты проходил мимо нее, то мог услышать, как металлисты пели их любимые песни, разогревались горячительными напитками, и просто весело общались на разнообразные темы. И все они были в ожидании, когда же наконец смогут увидеть своих кумиров. И, вот, ближе к 20:00, клуб открыли и людей начали пускать. Сразу хочется отметить, что внутри Ray Just Arena было просто невероятно жарко и душно. Клуб трещал по швам! Там творилась настоящая вакханалия!

Спустя некоторое время, после настройки аппаратуры ,начался мощный разогрев от Misanthrope Count Mercyful. Сыграли они невероятно, благодаря их сильным рифам публика разогрелась и была уже готова к симфонии разрушения от Megadeth! И, наконец, когда было уже за 21.00, на сцену вышли отцы трэша, нестареющая американская группа Megadeth, во главе с неизменным Дейвом Мастейном, основателем группы, автором всей лирики и музыки.
После их выхода в зале воцарился трэш и содом, была просто невероятная давка и слэм.
Megadeth начали свой сэт с хита Hangar 18, и далее звучали только их самые лучшие песни, такие, как: She-Wolf, Sweating Bullets, Symphony Of Destruction, Trust и так далее. Так же Megadeth сыграли песню из их нового альбома Super Collider-Kingmaker. Несмотря на свой возраст, на сцене они были просто великолепны! Дейв Мастейн активно общался с публикой, Девид Эллефсон и Крис Бродерик все время перемещались по сцене, и, возможно, у каждого, кто стоял в первых рядах, было чувство, что, играя, музыканты смотрят прямо на них. Дейв Мастейн так же отметил о расширении сэт-листа и добавлении песни Cold Sweat, чем очень порадовал публику. Большим сюрпризом для фанатов был выход на сцену Реттлхеда.
Отгремев на бис Holy Wars, команда распрощалась с публикой, естественно, покидала в толпу медиаотры, напульсники и покинула сцену.
Концерт прошел на высшем уровне. Звук был качественным. Спасибо большое Megadeth за их песни и великолепные шоу!

Материал: Ксения Акулинина