DSC_5208

Начало осени неизменно ассоциируется с трудностями втягивания в рабочий процесс после летних отпусков. 13 сентября Диана Арбенина и группа «Ночные снайперы» решили порадовать жителей столицы концертом в клубе «Москва».

Надо заметить, что вечер вышел не совсем обычным. Почти за месяц до события Диана Арбенина попросила своих поклонников выбрать песни «без которых сейчас никак не продышать» с целью исполнить их на концерте. В общей сложности количество снайперских песен, названных среди вариантов для плейлиста концерта достигло порядка 150 композиций! В конечном итоге, по результатам голосования в трек-лист по версии поклонников  вошло 19 песен, набравших наибольшее число голосов.

Самой Диане Сергеевне список песен-победителей показался неожиданным. “Что же должно происходить плохого в жизни людей, если побеждает песня “Он не дожил до ста”?” – удивлялась Арбенина. Однако, надо отдать должное “снайперам” — они постарались сдержать свое слово и спели максимально много песен по заявкам.

Благодаря все тому же списку от поклонников, в этот вечер прозвучали композиции, которые в последнее время редко можно услышать на концертах Ночных Снайперов. Среди них были “СМС”,  “Земляничная”, “Ты-город”, “Грязные танцы”, “Травы” и многие другие. Конечно, не обошлось и без недавно выпущенных, но уже горячо любимых слушателями песен, таких как “Jagger”, “этонемне” и “Норд-Ост”.

DSC_5283

К слову, на концерте Диана Арбенина поделилась новостью о том, что новый альбом группы сведен на 90%, и скоро его можно будет услышать.

Несмотря на некоторые неполадки со звуком, настроение у музыкантов было отличное — выступление группы сопровождалось постоянными шутками и энергичными танцами. Эмоциональности и умения выкладываться по полной программе Диане Арбениной не занимать. Начало сезона, несомненно, получилось ярким и душевным.

Если вы по каким-то причинам не смогли присутствовать на концерте, у вас есть шанс попасть на концерт Ночных снайперов в Подмосковье: с 15 по 23 сентября группа проедет от Подольска до Красногорска.

А также рекомендуем не упустить Диану Сергеевну в жюри телепроекта «Главная сцена» на телеканале «Россия 1».

Подпевала Анастасия Грачева

Фото: Мария Голованихина