002
Чего не хватает культурному Петербургу? Хулиганства. Новый год встретили, на семейных и корпоративных посиделках отметились, пора и для себя пожить. Проснуться, покричать, потанцевать. Чтобы от души. Тогда на концерт Ном спеши!

С тех пор как «у Нины болит голова» прошло уже достаточно лет. А голова по-прежнему болит у зрителей. Громкие тексты, кричащие песни. Ты весь в этом действии, не слышишь своих мыслей. Даже снег за окном AURORA Concert-Hall летел как–то вовремя и в ритм. Это все НОМ.

А на сцене, там временем, начало разворачиваться действо — зайцы вышли, старик Хоттабыч, Деда Мороза вызвали. За ним и Снегурочка нашлась. Не простая, в синей шубе и с косой. Ага, сейчас. В черном монашеском платье, очень приталенном, с белым воротником. И нашивками в виде крестов на плечах. Это же взрослый утренник.
007
К моменту «глотка алкоголя во рту» зрители уже были готовы. И честно пили, и честно пели. И атмосфера была такая простая, квартирная. Хотя вот же, большая сцена, много артистов. Поют, кривляются, как старые друзья. Все окружающие как–то уютно вписывались в сценарий.

Пели – кричали про «злых и опасных животных – любимых женщин». Вот такие дикие песни у громкой группы. И слушаешь, и подпеваешь. И уже слова становятся твоими. Это вам не «мой мармеладный». Здесь все по-честному, рубим с плеча. Речитативные тексты, театральная музыка и высокий женский вокал вторым голосом.
067
Ругали прошедший год песней «козел» (проводили – ушел), потом были туфли за «2700» и «гниды».
«7 процентов людей» – куда же без них, людей нетрадиционной ориентации. Не забыли и «настоящих мужчин». Все – таки должен быть баланс.
«Шалом, я робот» – на этой песне медленно стали утекать зрители. В тихий холодный вечер. Концертное послевкусие странное – дикое, громкое, атмосферное и притягивающее.
Группа Ном – это «давайте сдадим билеты» (на входе), « -дядя Дима! «-привет племяш», «пошел нах..»– (выкрики и песня)
И «по всем прошлись» (на выходе). Не боитесь – приходите. Вместе устроим бардак.

Над материалом работалаМария Колбанова
ФотоНаталья Кореновская