_MG_7895
17 сентября клуб А2 собрал друзей на одном из самых ожидаемых концертов этой осени — группа «Пилот» представила поклонникам особенную программу под названием #пилотуженетот, куда вошли «олдскульные» и всеми горячо любимые песни. Весьма неординарный ход — выпустить в этом году альбом и не исполнить из него ни одной песни. Правда ли, #пилотуженетот? Правда, но ведь новое, это хорошо забытое старое.

На концерт пришло едва ли не пол города, очередь на вход тянулась с самой набережной. Жёлто-черные футболки, кепки, флажки и браслеты мелькали в толпе с завидным постоянством. На этот домашний, по словам организаторов, концерт пришли самые преданные друзья и поклонники группы, которые ценят творчество Ильи Чёрта и музыкантов вот уже на протяжении почти двадцати лет.

Сетлист концерта пришелся по вкусу даже самому привиредливому фанату. Группа практически воскресила некоторые хиты, которые многие и не надеялись услышать: исполнили всё, начиная от «Шнурка» и заканчивая, по традиции «Мамой» и «Сибирью». Не обошлось также без любимых «Питер», «Рок», «Небо» и «Не Родина». Песни разбавляли философские монологи Ильи Чёрта, который, казалось, делился со слушателями самым сокровенным: здесь и предыстория песни «Братишка», и лирическое отступление перед композицией «Ершалаим».

Зал исполнял знакомые всем строки, веселился и грустил вместе с Ильёй. Как обычно бывает на концерте группы «Пилот», было много позитива, драйва и качественного рока. Концерт вышел своим для каждого гостя, кто был в зале.

Над материалом работалаЯна Квятковская
ФотоМария Акимова