По традиции 7,8 и 9 июля 2017 года в Большом Завидово в Тверской области уже в восемнадцатый раз прошел любимый многими рок-фестиваль Нашествие. Стоит отметить, что фестиваль в этом году был из ряда вон выходящим благодаря погодным условиям, так неудачно совпавшими с днями проведения фестиваля. Сильный дождь, промозглый ветер и серые тучи не покидали гостей фестиваля все три дня. Но это ничуть не испортило общего настроения и тех эмоций, которые зрители испытывали от выступления своих любимых групп.
Так, утром 9 июля, в завершающий день фестиваля на сцену Наше 2.0 вышла молодая и перспективная группа Гений. Ребята уже не в первый раз выступают на Нашествии, что лишний раз говорит о популярности коллектива среди поклонников тяжелой музыки.
Группа  Гений – это исток современного русского альтернативного рока первой четверти третьего тысячелетия. Ведь в состав группы входят очень веселые, талантливые и энергичные ребята, которым по зубам далеко не только Нашествие. Евгения Сиренко – главный «гений» коллектива, харизматичная солистка, которая радует потрясающим исполнением песен. Владимир Ванцов придает музыке группы исключительность звучания своими партиями на соло-гитаре. А музыкальные ритмы задают бас-гитарист Дорохов Иван и барабанщик Сергей Гисматулин.
Стоит отметить, что Владимир и Иван давно работают вместе, что лишний раз подтверждает сплоченность, целостность и взаимосвязанную работу группы Гений.
Ребята имеют несколько песен, слова которых запоминаются с первого прослушивания. Неповторимое звучание, интересные тексты, в которых собраны простота, естественность, легкость и в то же время серьезность, дианойя и глубокомыслие.  Среди них – «Дети рок-н-ролла», «Дайте слово», «Святая земля», «Иллюзионизм» и многие другие.  Непосредственно на фестивале ребята исполнили три песни: «Вставай», «Выбирай» и «Святая земля».
Поклонников своего творчества группа Гений тоже любит, помнит и устраивает им приятные сюрпризы. Например, перед Нашествием «гении» устроили конкурс, по условиям которого необходимо выложить самое «трешовое и кайфовое» фото с фестиваля на страничке коллектива в контакте. Победителей ждут футболки с символикой группы.
Выступление группы «Гений» на Нашествии достигло небывалых вершин. Зрители были в восторге. И сами артисты, конечно, испытывали радость. Ведь им удалось подарить небывалый заряд бодрости всем людям, что все-таки дожили до последнего дня нашествия.

Текст и фото Анна Чекулаева