DSC_6160
19 марта в клубе «Космонавт» было по-настоящему жарко, пол трясся, а голоса зрителей сливались в едином порыве восторга и упоения — группа «КняZz» выступала в родном городе и отмечала свой пятилетний юбилей.

Еще до начала концерта, фанаты активно готовились порадовать и удивить своего кумира – раздавали всем желающим картонные фигурки героев страшных сказок Андрея Князева, и как только на сцене появилась группа «КняZz», фигурки взмыли воздух, удвоив армию преданных поклонников.

Два часа концерта пролетели на одном дыхании! Ирина Сорокина вытворяла чудеса своей скрипкой и даже не преминула показать язык во время соло в музыкальную паузу. Владимир Стрелов и Дмитрий Наскидашвили удивляли гитарными запилами. Павел Лохнин не только укрощал барабанную установку, но и подпевал, когда к нему с микрофоном подскакивал энергичный и веселый бэк-вокалист Егор Федоров, который кстати когда-то давно приходил на репетиции группы «Король и Шут» в ДК «Ленсовета» и мечтал петь с ними на одной сцене. Андрей Князев был как всегда великолепен: бьющая фонтаном энергия, сильный голос, умение с первых тактов песни завести публику по полной – все это по-прежнему с ним.
DSC_6170
Группа «КняZz» пела и играла, зрители подпевали во весь голос, традиционно устраивали слэм, прыгали, танцевали, размахивали флагами и шарфами, а на место сказочным фигуркам в середине концерта пришли зеркала, точно также сделанные из картона со вкусом и любовью.

Рвались струны скрипки, ломался микрофон, но ничто не могло прервать или уменьшить бурное веселье. Микрофон, видимо, не выдержал напора страстей во время песни «Ром» и пока его меняли, зал пел вместо Андрея Князева, ему оставалось только дирижировать и купаться в любви и признании. Финал песни допевали уже все вместе и на сцену поклонники передали прекрасный групповой портрет всех участников группы «КняZz».

Это был не последний подарок от зрителей: вскоре на сцену в нарядах ведьм, вампиров и прочей нечисти вышли представители фан-клуба и вручили Андрею календарь, сделанный ими собственноручно. Андрей Князев также рассказал, что ранее им презентовали еще и сладкую гитару, но к моменту концерта, они уже успели ее съесть.

Во время концерта прозвучали лучшие песни группы «КняZz»: «Норманны», «Мушкетеры», «Пьеро», «Адель», «Во власти темных улиц», «Дом манекенов», «Человек-загадка», «Письмо из Трансильвании» и многие другие. Не осталось без внимания и творчество группы «Король и Шут»: «Жаль, нет ружья», «Ели мясо мужики», «Лесник», «Некромант», «Валет и Дама», «Бедняжка», «Ром», «Кто это все придумал», «Волосокрад». Песню «Камнем по голове» Андрей Князев посвятил памяти Михаила Горшенева, а «Кукла колдуна» стала заключительной яркой точкой концерта.

Невероятно приятно было видеть, что зрители не делали предпочтений в пользу песен из творчества группы «Король и Шут» или песен из творчества группы «КняZz» — все песни пели хором, а веселье и драйв переполняли через край. Андрей Князев в очередной раз заставил восхититься своим талантом, высочайшим профессионализмом и внутренним чутьем, которое заставило его покинуть группу «Король и Шут» в идеальный момент для создания своего индивидуального успешного проекта.
От лица всех зрителей спасибо группе «КняZz» за потрясающий концерт и незабываемый вечер! Это было по-настоящему очень круто!

Над материалом работалаЛюдмила Степанова
ФотоСветлана Михалько